Lista de productos por marca Porcelanite

Filtros activos

Piso Porcelanite Softwood FD 18x55cm 1.69m2 Café

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356401941

Piso Porcelanite Mayanslate 55x55cm 1.49m2 Café

Porcelanite
Precio base $362.96 Precio -20% $290.37
Disponibles: 100 En Existencia
Piso mixto, la caja cuenta con distintas caras.
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la

04356499843

Muro Porcelanite Ligne 25x40cm 1.5m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $368.10 Precio -20% $294.48
Disponibles: 100 En Existencia
  • Recomendado para interiores, baño y cocina.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04256464212

Piso Porcelanite Cabos...
  • ¡En oferta!
  • -45%

Piso Porcelanite Cabos 20x20cm 1.59m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $491.32 Precio -45% $270.22
Disponibles: 96 En Existencia

04356402015

Piso Porcelanite Yellowstone FD 55x55cm 1.49m2 Beige

Porcelanite
Precio base $344.15 Precio -20% $275.32
Disponibles: 95 En Existencia
  • Sublínea: Piso
  • Modelo: Yellowstone
  • Color: Beige
  • Medida: 55 x 55 cm
  • Marca: Porcelanite
  • Diseño: Marmoleado
  • Textura: Cerosos
  • Usos en: Estancia, Sala, Comedor y Recámara
  • Abrasión: PEI III
  • Resistencia al rayado: No disponible
  • Resistencia a la flexión: 250 kg/cm2
  • Anti

04356499971

Piso Porcelanite Mahogany FD 18x55cm 1.69m2 Nogal

Porcelanite
Precio base $433.03 Precio -20% $346.42
Disponibles: 93 En Existencia

04356401981

Producto agregado para comparar