Lista de productos por marca Porcelanite

Filtros activos

Muro Asturias Porcelanite 20x30 cm 1.59m. Café Obscuro
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Cerámico Porcelanite Asturias 20x30 cm 1.59m2 Café Oscuro

Porcelanite
Precio base $423.79 Precio -40% $254.28
Disponibles: Agotado

Producto sobre pedido.

  • Muro marmoleado Asturias café obscuro.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04256224122

Piso Monvile FD Porcelanite 60x60 1.44 Metros Beige
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Monvile FD Porcelanite 60x60 1.44 Metros Beige

Porcelanite
Precio base $516.41 Precio -40% $309.85
Disponibles: Agotado
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356496725

Piso Weisi FD Porcelanite 60 X 60 (1.44 M2) Gris Claro
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Cerámico Porcelanite Weisi FD 60x60 cm 1.44m2 Gris Claro

Porcelanite
Precio base $540.84 Precio -40% $324.50
Disponibles: Agotado

Producto sobre pedido.

• Textura de superficie liso
  • Resistencia al tráfico medio
  • PEI III (Tránsito medio)
  • Cobertura de 1.44 m2 por caja
  • Forma del revestimiento cuadrada
  • No Rectificado
  • Apariencia marmolada
  • Aplicación en interior, interior y exterior protegido
  • Ambiente

04356496712

Piso Amarelo Porcelanite 55x55 cm 1.49 m. Beige
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Cerámico Porcelanite Amarelo 55x55 cm 1.49m2 Beige

Porcelanite
Precio base $540.98 Precio -40% $324.59
Disponibles: Agotado

Producto sobre pedido.

  • Su particular diseño geométrico permite que se pueda instalar como pieza decorativa en un área especifica o cubrir grandes espacios consiguiendo un ambiente cálidamente confortable, propio de la madera.

04356499791

Piso Porcelanite Venezuela 33x33 1.76m Rojo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Venezuela 33x33cm 1.76m2 Rojo

Porcelanite
Precio base $511.76 Precio -40% $307.05
Disponibles: Agotado

  • 04356464962

Piso Porcelanite Sundeck FD 18x55 1.69m Nogal
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Sundeck FD 18x55cm 1.69m2 Nogal

Porcelanite
Precio base $529.31 Precio -40% $317.58
Disponibles: Agotado

Producto sobre pedido.

04356401987

Piso Porcelanite Sundeck FD 18x55cm 1.69m2 Maple

Porcelanite
Precio base $411.68 Precio -20% $329.35
Disponibles: Agotado

04356401986

Piso Porcelanite San Cristobal FD 33x33cm 1.76m2 Café

Porcelanite
Precio base $336.63 Precio -20% $269.31
Disponibles: Agotado

04356441912

Piso Safiro Fdx Porcelanite 33 X 33 1.76m2 Café
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Safiro Fdx 33x33cm 1.76m2 Café

Porcelanite
Precio base $494.69 Precio -40% $296.82
Disponibles: Agotado

04356441816

Piso Pocelanite Safiro Fdx 33x33 1.76m Azul
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Safiro Fdx 33x33cm 1.76m2 Azul

Porcelanite
Precio base $473.65 Precio -40% $284.19
Disponibles: Agotado

Producto sobre pedido.

04356441813

Piso Porcelanite Muse...
  • ¡En oferta!
  • -30%

Piso Porcelanite Muse 33x33cm 1.76m2 Beige

Porcelanite
Precio base $372.71 Precio -30% $260.90
Disponibles: Agotado
  • Tipología mármol
  • Formato 33x33cm
  • Color beige
  • Acabado semibrillante
  • Recomendado para interiores y exteriores
  • Se puede colocar en muro
  • Caja con una cobertura de1.76m²
  • 16 piezas por caja

04356435022

Piso Porcelanite Mukali Fdx 33x33cm 1.76m2 Caoba

Porcelanite
Precio base $336.63 Precio -20% $269.31
Disponibles: Agotado

04356413062

Producto agregado para comparar