Lista de productos por marca Vitromex

Filtros activos

Muro Aspen Vitromex 20.1x30.2 (1.82 Metros) Verde
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Vitromex Aspen 20.1x30.2cm 1.82m2 Verde

Vitromex
Precio base $446.59 Precio -40% $267.95
Disponibles: Agotado
  • Recomendado para interiores o exteriores.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04252050044

Piso Scanno Vitromex 50x100 (1.5 Metros) Coffee
  • ¡En oferta!
  • -45%

Piso Vitromex Scanno 50x100 1.5 Metros Coffee

Vitromex
Precio base $632.69 Precio -45% $347.98
Disponibles: Agotado
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352037610

Piso Maya Vitromex 45x45 (1.62 Metros) Multicolor Mate
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Maya 45x45 1.62 Metros Multicolor Mate

Vitromex
Precio base $515.99 Precio -40% $309.59
Disponibles: Agotado

04352007000

Piso Vitromex Baeza 45x45 1.62 Metros Dorado Mate

Vitromex
Precio base $384.25 Precio -20% $307.40
Disponibles: Agotado

04352006982

Piso Vitromex Baeza 45x45 1.62 Metros Jaen Mate

Vitromex
Precio base $384.25 Precio -20% $307.40
Disponibles: Agotado

04352006980

Piso Monterreal Lux Vitromex 37x37 (2.11 M2) Único Mate
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Monterreal Lux 37x37 2.11 m2 Único Mate

Vitromex
Precio base $546.65 Precio -40% $327.99
Disponibles: Agotado

04352006970

Piso Vitromex Ruskin Lux 35.7x35.7 1.78m Beige Brillante
  • ¡En oferta!
  • -50%

Piso Vitromex Ruskin Lux 35.7x35.7 1.78m Beige Brillante

Vitromex
Precio base $479.59 Precio -50% $239.80
Disponibles: Agotado

04352006950

Piso Coruña Vitromex 35.7x35.7 (1.78 Metros) Rojo Brillante
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Coruña 35.7x35.7 1.78 Metros Rojo Brillante

Vitromex
Precio base $509.68 Precio -40% $305.81
Disponibles: Agotado

04352006944

Piso Coruña Vitromex 35.7x35.7 (1.78 Metros) Azul Brillante
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Coruña 35.7x35.7 1.78 Metros Azul Brillante

Vitromex
Precio base $509.68 Precio -40% $305.81
Disponibles: Agotado

04352006940

Muro Vitromex Gala 20.1x30.2 1.82m² Beige Brillante
  • ¡En oferta!
  • -50%

Muro Vitromex Gala 20.1x30.2 1.82m2 Beige Brillante

Vitromex
Precio base $516.08 Precio -50% $258.04
Disponibles: Agotado
  • Dale un toque elegante a tu hogar con este muro
  • Muro Cerámico 20.1x30.2
  • Color beige
  • Acabado brillante
  • La caja contiene una cobertura de 1.82 m2
  • Caja con 30 piezas
  • Tipología mármol
  • Diseñado para ser resistente y durable
  • Brinda gran recubrimiento en interiores

04252053070

Producto agregado para comparar