Lista de productos por marca Daltile

Filtros activos

Muro Spazio 30x45 Cream 1.5m Daltile Gsz1
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Daltile Spazio 30x45cm 1.5m2 Gsz1 Cream

Daltile
Precio base $536.58 Precio -40% $321.95
Disponibles: 12 En Existencia
  • Recomendado para interiores, baño y cocina.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04254332705

Piso Daltile Onyx 80x160cm (2.56m2) Zox2 Black

Daltile
Precio base $1,884.71 Precio -20% $1,507.77
Disponibles: 14 En Existencia
Sinónimo de elegancia y exclusividad, su diseño esta inspirado en las piedras mexicanas ónix y ágata.
es una apuesta a proyectos comerciales que por su diseño natural se considera un "must" en el interiorismo, generará espacios muy sofisticados y modernos. la serie se conforma por el color original del mármol y el color black.

Por su acabado es ideal en aplicación interior, para uso

04354380010

Piso Daltile Sunwood 20x90cm (1.81m2) Zdm1 Natural

Daltile
Precio base $489.90 Precio -20% $391.92
Disponibles: Agotado
  • Piso Dalgres
  • No Rectificado 
  • Color: Natural
  • Acabado: Mate
  • Formato: 20x90 cm 
  • Cobertura de 1.81m2 por caja 
  • Tipología: madera 
  • Diseño: moderno 
  • Se puede colocar en: Piso/muro 
  • Recomendado para: interiores

04354399034

Piso Daltile Alpha Flat 37x37cm (2.11m2) Zaa8 Gris

Daltile
Precio base $498.77 Precio -20% $399.01
Disponibles: Agotado
  • Absorción de agua: Menos que 7% %
  • Acabado: Mate
  • Alto: 37 cm
  • Ancho: 37 cm
  • Color: Gris
  • Envío foráneo: Fletera
  • Espesor: 7.6 mm
  • Estilo: Contemporaneo / Moderno
  • Formato: 37x37 cm
  • Largo: 37 cm
  • Material: Cerámico
  • Metros cuadrados por caja: 2.11 m
  • Mezcla de color y textura por caja: Bajo
  • MOHS: 4
  • Número de piezas: 11
  • PEI: III
  • Recomendado para: Interiores y exteriores
  • Rectificado: No
  • Resistencia a la flexión: 250 lbs Mayor Igual kg
  • Resistencia a las manchas: Si
  • Resistencia al ataque químico: Si
  • Se puede instalar en: baño, cocina, comercial
  • Separación de la boquilla: 4 mm
  • También conocido cómo: Azulejo
  • Tono: Unitono
  • Uso: piso, muro, fachada

04354353160

Piso Daltile Rectificado Pure 45x90cm (1.6m2) Black

Daltile
Precio base $625.79 Precio -20% $500.63
Disponibles: Agotado
Dalgres, sólido sate en formato 60x60 cm. rectificado y 45x90 rectificado.
esta serie cuenta con colores sólidos esmaltados sobre superficie lisa, con estructura floral y origami, recomendada solo para instalación de muro.
esta serie responde a las necesidades para proyectos comerciales.
ideal para instalación interior o exterior.

04354361095

Producto agregado para comparar