Lista de productos por marca Daltile

Filtros activos

Piso Daltile Navia 37x37cm 2.11m2 Gz36 Gris

Daltile
Precio base $373.13 Precio -20% $298.50
Disponibles: 100 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
Tráfico ligero, pavimentos sugeridos para áreas

04354353920

Piso Daltile Navia 37x37cm 2.11m2 Gz35 Beige

Daltile
Precio base $373.13 Precio -20% $298.50
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04354353910

Piso Daltile Lake 37x37cm 2.11m2 Gzf2 Gris

Daltile
Precio base $560.22 Precio -20% $448.18
Disponibles: 100 En Existencia

04354353820

Piso Daltile Lake 37x37cm 2.11m2 Beige

Daltile
Precio base $560.22 Precio -20% $448.18
Disponibles: 100 En Existencia

04354353810

Piso Daltile Sierra 37x37cm 2.11m2 11500 Blanco

Daltile
Precio base $530.76 Precio -20% $424.61
Disponibles: 100 En Existencia

04354353715

Muro Daltile Navia 30x45cm 1.5m2 Gz36 Gris

Daltile
Precio base $335.62 Precio -20% $268.50
Disponibles: 100 En Existencia
  • Dale un toque elegante a tu hogar con este muro.
  • Muro Cerámico 30X45 cm.
  • Color beige.
  • Acabado semibrillante.
  • La caja contiene una cobertura de 1.5 m2.
  • Caja con 11 piezas.
  • Tipología mármol.
  • Diseñado para ser resistente y durable.
  • Brinda gran recubrimiento en interiores y exteriores.

04254332632

Piso Daltile Blanc 37x37cm 2.11m2 Gz15 Blanco

Daltile
Precio base $600.11 Precio -20% $480.09
Disponibles: 96 En Existencia
  • Piso Cerámico Tipo Marmoleado Con Acabado Brillante, Ideal Para Aplicación Interior En Área Residencial.
  • Formato: 37x37 cm.
  • Uso: Piso.
  • Espesor: 7.6 mm. 
  • Espesor de boquilla: 4 mm.
  • Recomendaciones de boquilla: Blanco Brillante.
  • Adhesivo: Optima Cerámico.

04354353128

Piso Daltile Rectificado Katalonia 80x160cm (2.56m2) Zkt2 Beige

Daltile
Precio base $1,538.25 Precio -20% $1,230.60
Disponibles: 100 En Existencia
De diseño clásico, con fuerte presencia en la tendencia actual, por sus colores claros en gamas tenues de color beige, cafe claro y gris aportan una sutil cálidez y luminosidad para integrarse en espacios resideciales como en un gran salón o piso general, muros de recibidor o sala de doble altura. también es idela para espacios comerciales como tiendas con escaparates de lujo.

  • Formato: 80x160 cm Rectificado
  • Uso: Piso/Muro
  • Espesor: 10.4mm
  • Espesor de boquilla: 2mm
  • Recomendaciones de boquilla: Gris ligero
  • Adhesivo: Adhesivo Porcelánico 1.2

04354380012

Piso Daltile Rectificado Corso 60x120cm (1.44m2) Light Gray

Daltile
Precio base $558.66 Precio -20% $446.92
Disponibles: 100 En Existencia
Dalgres XL, tipo mármol intenso en 60x120 rectificado, diseño intenso de alto detalle, gracias a la potencia de la veta, se consigue crear una decoración llamativa en cualquier espacio contemporáneos con un toque estilizado y de distinción en la vivienda.
Formato: 60x120 cm. Rectificado
Uso: Piso/Muro
Espesor: 10.6 mm.
Espesor de boquilla: 2 mm.
Recomendaciones de boquilla: Gri

04354370125

Producto agregado para comparar