Lista de productos por marca Perdura

Filtros activos

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Plata

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

Para juntear (emboquillar) entre una pieza y otra menores a 3 mm.

  • Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320120

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Negro

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320118

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Marfil

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320116

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Café

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320106

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Blanco

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320100

Adhesivo Perdura Pega Piedra 20kg Gris

Perdura
Precio base $269.36 Precio -20% $215.49
Disponibles: 100 En Existencia
Adhesivo de instalación rápida y gran resistencia diseñado para pegar piedra natural y artificial en interiores y exteriores.

  • Color: Gris
  • Rendimiento: 2.5 a 3.5 m² por saco
  • Presentación: Saco de 20kg

11007310410

Adhesivo Perdura Pega Porcelánico Reforzado 20kg Blanco

Perdura
Precio base $330.67 Precio -20% $264.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Adhesivo adicionado con resinas acrílicas para instalar pisos porcelánicos, rectificados y mármol con tráfico intenso en interiores y exteriores.
  • Rendimiento: 2 a 3 m2 por saco, dependiendo del espesor aplicado.
  • Color blanco
  • Saco de 20kg

11007310040

Adhesivo Perdura Pega Piso Sobre Piso Interiores 20kg Blanco

Perdura
Precio base $320.15 Precio -20% $256.12
Disponibles: 100 En Existencia
  • Cero Demolición: Olvídate de los escombros y el ruido; pega directamente sobre tu piso actual.
  • Anclaje Químico de Alta Potencia: Fórmula con resinas que "muerden" superficies lisas o brillantes.
  • Blancura de Especialidad: Ideal para mármol, granito o losetas claras; no mancha ni deja sombras.
  • Renovación en Tiempo Récord: Reduce el tiempo de obra hasta en un 60% al evitar el picado de firme.
  • Mezcla Ultra-Plástica: Su textura cremosa permite nivelar ligeras imperfecciones con un solo paso.

11007310034

Adhesivo Adecon Perdura Blanco 20 Kg.
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Perdura Adecon 20kg Blanco

Perdura
Precio base $149.01 Precio -20% $119.21
Disponibles: 100 En Existencia
  • Blancura de Alta Pureza: Especial para mármol, granito y losetas claras; evita sombras o manchas oscuras.
  • Agarre de Alta Succión: Tecnología que "atrapa" la pieza al contacto, evitando que se deslice en muros.
  • Resistencia a la Humedad: Ideal para zonas de baño y cocinas donde el agua es una constante.
  • Mezcla Plástica y Cremosa: Facilita el extendido con llana, reduciendo el esfuerzo físico del instalador.
  • Fijación de Larga Vida: Una vez seco, forma una estructura rígida que soporta el tráfico pesado.

11007310030

Adhesivo Perdura Pega Piso Sobre Piso 10kg Blanco

Perdura
Precio base $373.32 Precio -20% $298.66
Disponibles: 100 En Existencia
  • Para instalar pisos y azulejos sobre unos ya existentes.
  • Para uso en exteriores y tráfico pesado.
  • Instalación de vidrio block y porcelanatos.
  • Losetas de alta, media y baja absorción de agua, superficies como paneles de cemento, tablarroca y pisos pulidos.
  • Sobre firmes de concreto, block, ladrillo, barro (superficies cement

11007310025

Producto agregado para comparar