- ¡En oferta!
- -40%
Coladera Helvex 25-chl Negra
- Coladera de tres bocas.
- Desagüe de contorno cuadrado.
- Sello hidráulico.
- No permite el paso de malos olores.
09101402028
$2,590.00
¡Ahorre 40%!
$1,554.00
por pieza
IVA incluido
Entrega de 2 a 5 días hábiles en la CDMX y Área Metropolitana

Descripción
- Incluye plato de drenado para evitar filtraciones.
- Contra con altura ajustable.
- Céspol que genera sello hidráulico para evitar malos olores.
- Fácil mantenimiento.
- Recomendable para baños, regaderas, vestíbulos y otras áreas interiores de pisos a nivel de planta y entrepisos.
Detalle
09101402028
- Número de piezas
- 4
- Largo del embalaje (cm)
- 70
- Ancho del embalaje (cm)
- 20
- Alto del embalaje (cm)
- 20
- Envío foráneo
- Paquetería
- Sublínea
- Juego de accesorios
- Zona
- Baño
- Peso (Kg)
- 1.20
- Tamaño artículo (Largo x Alto x Ancho) cm
- 68 x 7 x 22
- Tamaño caja (Largo x Alto x Ancho) cm
- 67 x 22 x 6
- Entrega Gratuita
- CDMX y Zona Metropolitana
Descargas
|
Coladera 25-CHL
Guía de instalación Coladera 25-CHL |
|
|
Coladera 25-CHL
Hoja de despiece Coladera 25-CHL |
|
|
Coladera 25-CHL
Características y especificaciones técnicas del producto |
Opiniones de clientes
Preguntas y respuestas
¿Qué quieres saber?-
¡Que diametro tienen las 3 salidas?
¡Hola! 2" en las bocas laterales superiores y 1 y 1/2" en la boca inferior. Contamos con entrega sin costo dentro de la CDMX y área metropolitana, salvo áreas de difícil acceso. Si tiene alguna otra duda, puede contactarnos vía WhatsApp al 55 3668 6394. Será un gusto atenderle. ¡Saludos!
16 otros productos en la misma categoria: