Productos por página:
12
Ordenar por:
En inventario primero
Porcelanite
Precio base
$491.32
Precio
-45%
$270.22
Disponibles: 96 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04356402015
Daltile
Precio base
$600.11
Precio
-20%
$480.09
Disponibles: 96 En Existencia
Piso Cerámico Tipo Marmoleado Con Acabado Brillante, Ideal Para Aplicación Interior En Área Residencial. Formato: 37x37 cm.Uso: Piso.Espesor: 7.6 mm. Espesor de boquilla: 4 mm.Recomendaciones de boquilla: Blanco Brillante.Adhesivo: Optima Cerámico.
04354353128
Perdura
Precio base
$382.10
Precio
-15%
$324.79
Disponibles: 96 En Existencia
Alto del embalaje: 8 cm Alto del empaque: 6 cm Ancho del embalaje: 56 cm Ancho del empaque: 37 cm Color: Blanco Envío foráneo: Paquetería Forma de la taza: Redonda Largo del embalaje: 56 cm Largo del empaque: 50.5 cm Material: Plástico Tapa: Si Tipo: Tapa y asiento Tipo de cierre: Cierre n
05027310002
American Standard
Precio base
$4,670.28
Precio
-40%
$2,802.17
Disponibles: 95 En Existencia
No incluye fluxómetro, ni asiento Material:Ceramica porcelanizada de alto brillo. Superficie antimicrobial permanente EverClean. 4.8 litros por descarga. Trampa 100% esmaltada. Conexión Superior incluida.
05451188231
Helvex
Precio base
$3,917.00
Precio
-40%
$2,350.20
Disponibles: 95 En Existencia
Sella tus espacios con elegancia Helvex.
Acabado Premium: Cromo de alta durabilidad. Control Suave: Maneral de cruceta ergonómico. Material: Cuerpo de latón. Llave economizadora con seguro antirrobo. Cierre automático. Perilla multidireccional.
03301445010
Perdura
Precio base
$196.92
Precio
-20%
$157.54
Disponibles: 95 En Existencia
Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. Color paltino Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales Altamente resistente a la compresión. Color durable y sellador de la más alta calidad. Muy baja absorción de agua. Excelente para juntas de 5 a 15 mm. Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)
11007320045
Miber
Precio base
$70.52
Precio
-15%
$59.94
Disponibles: 94 En Existencia
Acero inoxidable. Resistencia química alta. Tuercas de latón. Presión de trabajo: 30 kg/cm2.
11005540010
Porcelanite
Precio base
$433.03
Precio
-20%
$346.42
Disponibles: 93 En Existencia
04356401981
Dica
Precio base
$493.00
Precio
-40%
$295.80
Disponibles: 93 En Existencia
Tuerca de ensamble tubo U: Zamac Empaque sombrero: Hule. Tubo de descarga y trampa: Latón. Chapetón: Acero inoxidable. Largo: 29.4 cm. Alto: 15 cm. Uso: Desaloja y canaliza el agua del lavabo a la red sanitaria.
02255830110
Cato
Precio base
$919.97
Precio
-18%
$754.38
Disponibles: 93 En Existencia
Accionamiento: Manija frontal cromada. Consumo de agua: 3.8 Iitros por descarga. Sistema: Destroyer flush 3". Redondo.
05358610031
Miber
Precio base
$139.87
Precio
-15%
$118.89
Disponibles: 92 En Existencia
Material: Polipropileno cromo Chupones de: 1/2" (1.25 cm) y 1/4" (1.50 cm). Se extiende a 95 cm.
02255510015
Urrea
Precio base
$3,497.01
Precio
-40%
$2,098.20
Disponibles: 91 En Existencia
Monomando
Material: Cuerpo de latón. Tamaño: Alto. Medida: 41 cm. Acabado: Cromo. Mezcladora monomando con cuello giratorio.
03350117110
Producto agregado para comparar