Productos por página:
12
Ordenar por:
En inventario primero
Dica
Precio base
$72.20
Precio
-40%
$43.32
Disponibles: 91 En Existencia
1/4 de vuelta Conexión a la red hidráulica por medio de barril y tubo de cobre de 1/2". Cobre de 1/2". Rosca de salida de 1/2" NPS. Par de instalación 9.1 KGF-MT (90N-M) Micraje cromo: 0.08 M ~ 0.10 M Micraje nickel: 4.20 M ~ 4.70 M
03305810015
Porcelanite
Precio base
$292.18
Precio
-20%
$233.74
Disponibles: 90 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04356460164
Helvex
Precio base
$1,866.00
Precio
-40%
$1,119.60
Disponibles: 90 En Existencia
Su uso ayuda a evitar el paso de desperdicios a la tubería.
Mejor desalojo de agua en su lavabo.
Evita el regreso de malos olores.
Facilidad de instalación.
Fácil de limpiar.
No oxidable.
02321402060
Porcelanite
Precio base
$344.15
Precio
-20%
$275.32
Disponibles: 89 En Existencia
Sublínea: Piso Modelo: Yellowstone Color: Beige Medida: 55 x 55 cm Marca: Porcelanite Diseño: Marmoleado Textura: Cerosos Usos en: Estancia, Sala, Comedor y Recámara Abrasión: PEI III Resistencia al rayado: No disponible Resistencia a la flexión: 250 kg/cm2 Anti
04356499971
Porcelanite
Precio base
$719.18
Precio
-20%
$575.34
Disponibles: 88 En Existencia
Cuerpo: Cerámica Formato: 59.3x119 cm Color: Blanco Uso: Piso Acabado: Pulido Rectificado: Si Resistente a químicos: Si resistente Contenido por caja: 2.12 m2
04356400167
Helvex
Precio base
$9,703.01
Precio
-40%
$5,821.80
Disponibles: 88 En Existencia
Material: Latón. Acabado: Cromo. Fluxómetro para W. C. de pedal expuesto y entrada superior para spud de 38 mm.
08221430005
Porcelanite
Precio base
$597.93
Precio
-40%
$358.76
Disponibles: 86 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Color beige Acabado mate Formato 44x44cm Cobertura de 1.99m por caja Tipología mármol Diseño rustico Recomendado para interiores y exteriores
04356400033
Tendenzza
Precio base
$968.57
Precio
-22%
$755.48
Disponibles: 85 En Existencia
Lavabo de sobre poner 1 Taladro Sin rebosadero Color blanco
05253201010
Tuboplus
Precio base
$64.58
Precio
-15%
$54.89
Disponibles: 85 En Existencia
Cuenta con capa interior AB antibacterias que evita la reproducción de microorganismos. Una capa exterior uv ultravioleta que protege la instalación de los rayos solares. Diseñada para transporte de agua potable fría y caliente y aire comprimido. Soporta el congelamiento del agua y temperaturas del agua que van desde -5° C hasta 90° C. Mayor resistencia a la
02339920010
Fleximatic
Precio base
$58.81
Precio
-15%
$49.99
Disponibles: 84 En Existencia
Material 100% virgen Flexible. Sin cubierta. Extensión XL.
02259925310
Coflex
Precio base
$272.94
Precio
-15%
$232.00
Disponibles: 84 En Existencia
Accesorio para desagüe. Para tubería de PVC, se adapta a tuberías ovaladas. Sello hermético que evita filtraciones y el retorno de malos olores. Corrige desfasamientos de hasta 5 cm. Larga Vida útil.
02159900030
Helvex
Precio base
$669.00
Precio
-40%
$401.40
Disponibles: 83 En Existencia
Portapapel / Portarrollo
Marca: Helvex. Material: Latón. Acabado: Cromo.
08361496010
Producto agregado para comparar