tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Imperia Tendenzza Porcelanato Esmaltado Pp172 120x60 (1.44 Metros) Gris
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelanato Esmaltado Imperia 120x60cm 1.44m2 Pp172 Gris

Tendenzza
Precio base $679.02 Precio -25% $509.26
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04353243520

Piso Porcelanico Rectificado Colossale Tendenzza 60x120 cm 1.44m2 Pp143 Brillante
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Rectificado Colossale 60x120cm 1.44m2 Pp143 Brillante

Tendenzza
Precio base $597.63 Precio -25% $448.22
Disponibles: 100 En Existencia
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla sin arena.

04353243020

Piso Porcelanico Tendenzza Colossale Brillante 80x160 cm 2.56m  Pp161 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Colossale Brillante 80x160cm 2.56m2 Pp161 Blanco

Tendenzza
Precio base $1,746.12 Precio -25% $1,309.59
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso tipo mármol.
  • Porcelánico esmaltado.
  • Formato rectangular 80x160.
  • Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc.
  • Para uso residencial y comercial.
  • Puede ser colocado en pisos y muros.
  • Diseño en acabado brillante en color blanco.
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fá

04353235022

Piso Porcelanico Tendenzza Milan Marmi Pp178 60x120 1.44m Negro
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Milan Marmi 60x120cm 1.44m2 Pp178 Negro

Tendenzza
Precio base $886.05 Precio -25% $664.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso tipo marmol
  • Formato rectangular 60x120
  • Ideal para interiores y exteriores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc.
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado brillante en color negro
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.

04353231602

Piso Porcelanico Tendenzza Milan Nero Pp162 60x120 1.44m Negro
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Milan Nero 60x120cm 1.44m2 Pp162 Negro

Tendenzza
Precio base $886.05 Precio -25% $664.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso tipo marmol
  • Formato rectangular 60x120
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado brillante en color negro
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.

04353231600

Piso Porcelanico Tendenzza Greco Pp166 60x120 1.44m Marmol
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Greco 60x120cm 1.44m2 Pp166 Mármol

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso tipo marmol
  • Porcelanico esmaltado
  • Formato rectangular 60x120
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado brillante
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.<

04353231370

Piso Porcelanite Zen FD 33x33cm 1.76m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $346.17 Precio -20% $276.93
Disponibles: 100 En Existencia

04356464982

Piso Porcelanite Timberwood FD 18x55cm 1.69m2 Gris

Porcelanite
Precio base $433.03 Precio -20% $346.42
Disponibles: 100 En Existencia

04356401991

Piso Porcelanite Timberwood FD 18x55 1.69m Café
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Timberwood FD 18x55cm 1.69m2 Café

Porcelanite
Precio base $704.35 Precio -40% $422.61
Disponibles: 100 En Existencia

04356401990

Piso Porcelanite Tarasco FD 33x33cm 1.76m2 Rojo

Porcelanite
Precio base $336.63 Precio -20% $269.31
Disponibles: 100 En Existencia

04356442022

Piso Porcelanite Tabarca FD 60x60cm 1.44m2 Mix

Porcelanite
Precio base $397.56 Precio -20% $318.04
Disponibles: 100 En Existencia

04356235150

Piso Porcelanite Sundeck FD 18x55cm 1.69m2 Gray

Porcelanite
Precio base $411.68 Precio -20% $329.35
Disponibles: 100 En Existencia

04356401988

Piso Porcelanite Naturawood FD 20x120 1.44m Natura
  • ¡En oferta!
  • -45%

Piso Porcelanite Naturawood FD 20x120cm 1.44m2 Natura

Porcelanite
Precio base $630.11 Precio -45% $346.56
Disponibles: 100 En Existencia

04356401892

Piso Porcelanite Naturawood FD 18x55cm 1.69m2 Wengue

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 100 En Existencia

04356401976

Piso Porcelanite Naturawood 18x55cm 1.69m2 Natura

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 100 En Existencia

04356401975

Piso Porcelanite Mahogany FD 18x55cm 1.69m2 Roble

Porcelanite
Precio base $433.03 Precio -20% $346.42
Disponibles: 100 En Existencia

04356401980

Piso Porcelanite Maderas Klade 44x44cm 1.92m2 Rojo

Porcelanite
Precio base $453.85 Precio -20% $363.08
Disponibles: 100 En Existencia

04356225515

Piso Porcelanite Jupiter 33x33cm 1.76m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $314.41 Precio -20% $251.53
Disponibles: 100 En Existencia

04356445513

Piso Porcelanite Jordania 33x33cm 1.76m2 Rojo

Porcelanite
Precio base $292.18 Precio -20% $233.74
Disponibles: 100 En Existencia

04356460164

Piso Porcelanite Jordania 33x33cm 1.76m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $292.18 Precio -20% $233.74
Disponibles: 100 En Existencia

04356460158

Piso Porcelanite Madera Dinizia 33x33cm 1.76m2

Porcelanite
Precio base $336.63 Precio -20% $269.31
Disponibles: 100 En Existencia

04356221056

Producto agregado para comparar