Productos por página:
25
Ordenar por:
En inventario primero
Porcelanite
Precio base
$380.96
Precio
-20%
$304.76
Disponibles: 99 En Existencia
Piso: cerámico Color: Blanco Acabado: Brillante Formato: 55x55cm Cobertura de 1.82m2 por caja Tipología: Marmoleado Diseño: moderno minimalista Recomendado para: Piso
04356400160
Miber
Precio base
$64.66
Precio
-15%
$54.96
Disponibles: 99 En Existencia
Material: Polipropileno. Chupones de: 1/2" (1.25 cm) y 1/4" (1.50 cm). Se extiende a 95 cm.
02255510010
Perdura
Precio base
$382.10
Precio
-15%
$324.79
Disponibles: 99 En Existencia
Alto del embalaje: 8 cm Alto del empaque: 6 cm Ancho del embalaje: 56 cm Ancho del empaque: 37 cm Color: Blanco Envío foráneo: Paquetería Forma de la taza: Redonda Largo del embalaje: 56 cm Largo del empaque: 50.5 cm Material: Plástico Tapa: Si Tipo: Tapa y asiento Tipo de cierre: Cierre n
05027310002
Perdura
Precio base
$25.96
Precio
-15%
$22.07
Disponibles: 97 En Existencia
Producto sobre pedido. Para la colocación exacta de pisos y azulejos. Fabricados de polietileno. Fácil de Instalar. 6 mm. de separación entre mosaicos. Totalmente rigidos.
11007350010
Miber
Precio base
$94.23
Precio
-15%
$80.09
Disponibles: 97 En Existencia
Material: Polipropileno. Cubierta de acero inoxidable. Con rebosadero.
02255510050
Porcelanite
Precio base
$491.32
Precio
-45%
$270.22
Disponibles: 96 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04356402015
Daltile
Precio base
$600.11
Precio
-20%
$480.09
Disponibles: 96 En Existencia
Piso Cerámico Tipo Marmoleado Con Acabado Brillante, Ideal Para Aplicación Interior En Área Residencial. Formato: 37x37 cm.Uso: Piso.Espesor: 7.6 mm. Espesor de boquilla: 4 mm.Recomendaciones de boquilla: Blanco Brillante.Adhesivo: Optima Cerámico.
04354353128
Porcelanite
Precio base
$344.15
Precio
-20%
$275.32
Disponibles: 95 En Existencia
Sublínea: Piso Modelo: Yellowstone Color: Beige Medida: 55 x 55 cm Marca: Porcelanite Diseño: Marmoleado Textura: Cerosos Usos en: Estancia, Sala, Comedor y Recámara Abrasión: PEI III Resistencia al rayado: No disponible Resistencia a la flexión: 250 kg/cm2 Anti
04356499971
American Standard
Precio base
$4,670.28
Precio
-40%
$2,802.17
Disponibles: 95 En Existencia
No incluye fluxómetro, ni asiento Material:Ceramica porcelanizada de alto brillo. Superficie antimicrobial permanente EverClean. 4.8 litros por descarga. Trampa 100% esmaltada. Conexión Superior incluida.
05451188231
Perdura
Precio base
$196.92
Precio
-20%
$157.54
Disponibles: 95 En Existencia
Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. Color arena Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales Altamente resistente a la compresión. Color durable y sellador de la más alta calidad. Muy baja absorción de agua. Excelente para juntas de 5 a 15 mm. Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)
11007320030
Miber
Precio base
$70.52
Precio
-15%
$59.94
Disponibles: 94 En Existencia
Acero inoxidable. Resistencia química alta. Tuercas de latón. Presión de trabajo: 30 kg/cm2.
11005540010
Perdura
Precio base
$196.92
Precio
-20%
$157.54
Disponibles: 94 En Existencia
Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. Color paltino Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales Altamente resistente a la compresión. Color durable y sellador de la más alta calidad. Muy baja absorción de agua. Excelente para juntas de 5 a 15 mm. Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)
11007320045
Porcelanite
Precio base
$433.03
Precio
-20%
$346.42
Disponibles: 93 En Existencia
04356401981
Urrea
Precio base
$3,497.01
Precio
-40%
$2,098.20
Disponibles: 93 En Existencia
Monomando
Material: Cuerpo de latón. Tamaño: Alto. Medida: 41 cm. Acabado: Cromo. Mezcladora monomando con cuello giratorio.
03350117110
Dica
Precio base
$493.00
Precio
-40%
$295.80
Disponibles: 93 En Existencia
Tuerca de ensamble tubo U: Zamac Empaque sombrero: Hule. Tubo de descarga y trampa: Latón. Chapetón: Acero inoxidable. Largo: 29.4 cm. Alto: 15 cm. Uso: Desaloja y canaliza el agua del lavabo a la red sanitaria.
02255830110
American Standard
Precio base
$6,269.28
Precio
-40%
$3,761.57
Disponibles: 93 En Existencia
Las imágenes son para fines ilustrativos y pueden no ser una representación exacta del producto
No incluye asiento
Recomendable comprar:
Asiento Elongado American Standard Champion Slow Close Blanco
(Ver asiento) Material: Cerámica porcelanizada. Modelo: 3517A101/4188A104.020 Marca: American Standard. Color: Blanco. Diseño: Redondo. Sistema de descarga: Power Wash rim. Sistema de accionamiento: Palanca de metal cromada. Litros por descarga: 4.8 Incluye: Cubre pijas al color del inodoro.
05231185031
Helvex
Precio base
$1,866.00
Precio
-40%
$1,119.60
Disponibles: 92 En Existencia
Su uso ayuda a evitar el paso de desperdicios a la tubería.
Mejor desalojo de agua en su lavabo.
Evita el regreso de malos olores.
Facilidad de instalación.
Fácil de limpiar.
No oxidable.
02321402060
Miber
Precio base
$139.87
Precio
-15%
$118.89
Disponibles: 92 En Existencia
Material: Polipropileno cromo Chupones de: 1/2" (1.25 cm) y 1/4" (1.50 cm). Se extiende a 95 cm.
02255510015
Dica
Precio base
$72.20
Precio
-40%
$43.32
Disponibles: 91 En Existencia
1/4 de vuelta Conexión a la red hidráulica por medio de barril y tubo de cobre de 1/2". Cobre de 1/2". Rosca de salida de 1/2" NPS. Par de instalación 9.1 KGF-MT (90N-M) Micraje cromo: 0.08 M ~ 0.10 M Micraje nickel: 4.20 M ~ 4.70 M
03305810015
Helvex
Precio base
$9,703.01
Precio
-40%
$5,821.80
Disponibles: 90 En Existencia
Material: Latón. Acabado: Cromo. Fluxómetro para W. C. de pedal expuesto y entrada superior para spud de 38 mm.
08221430005
Porcelanite
Precio base
$719.18
Precio
-20%
$575.34
Disponibles: 88 En Existencia
Cuerpo: Cerámica Formato: 59.3x119 cm Color: Blanco Uso: Piso Acabado: Pulido Rectificado: Si Resistente a químicos: Si resistente Contenido por caja: 2.12 m2
04356400167
Helvex
Precio base
$67.09
Precio
-15%
$57.03
Disponibles: 87 En Existencia
Modelo: S-21 RF-075. Marca: Helvex. Diseño: Redondo. Color: Negro. Uso: Fluxómetro.
10501431520
Helvex
Precio base
$8,067.00
Precio
-40%
$4,840.20
Disponibles: 87 En Existencia
Material: Latón. Modelo: 110-38. Acabado: Cromo. Marca: Helvex. Sistema de accionamiento: Manija . Presión mínima requerida: 1 kgf/cm2. Litros por descarga: 6.
08221402038
Porcelanite
Precio base
$597.93
Precio
-40%
$358.76
Disponibles: 86 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Color beige Acabado mate Formato 44x44cm Cobertura de 1.99m por caja Tipología mármol Diseño rustico Recomendado para interiores y exteriores
04356400033
Tuboplus
Precio base
$64.58
Precio
-15%
$54.89
Disponibles: 85 En Existencia
Cuenta con capa interior AB antibacterias que evita la reproducción de microorganismos. Una capa exterior uv ultravioleta que protege la instalación de los rayos solares. Diseñada para transporte de agua potable fría y caliente y aire comprimido. Soporta el congelamiento del agua y temperaturas del agua que van desde -5° C hasta 90° C. Mayor resistencia a la
02339920010
Producto agregado para comparar