Productos por página:
50
Ordenar por:
En inventario primero
Porcelanite
Precio base
$313.50
Precio
-20%
$250.80
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado brillante Formato 60x60cm Cobertura de 1.46m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04356498044
Tendenzza
Precio base
$679.02
Precio
-25%
$509.26
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Color verde Acabado brillante Formato 60x120cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04353240565
Porcelanite
Precio base
$429.61
Precio
-20%
$343.68
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color cafe Acabado mate Formato 44x44cm Cobertura de 1.92m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico
04356481210
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Arena Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320144
Perdura
Precio base
$151.11
Precio
-20%
$120.89
Disponibles: 100 En Existencia
Recubrimiento con granulometría fina para muros en obras, aplicable en superficies de block, ladrillo, tablaroca y prefabricados.
Blindaje Hidrofóbico : Repele la humedad y evita el salitre.Rendimiento: 7m2 por saco de 20 kg, dependiendo del espesor aplicado. Presentación: Color blanco
11007312140
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción:
Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Rojo Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320136
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Platino Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320134
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Gris Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320130
Arko
Precio base
$1,017.60
Precio
-50%
$508.80
Disponibles: 100 En Existencia
Cuerpo: Porcelánico. Absorción de agua: < 0.5 %. Variación de tono: II (baja). Resistencia al craquelado: Resiste. Boquilla mínima: 2 mm. Resistencia al desgaste (PEI): IV (media - pesada). Resistencia al ataque químico: Resiste. Resistencia a manchas: Resiste. Módulo de ruptura: >350 kgf/cm2. Dureza del vidriado: 8 Resistencia al choque térmico: Resiste
04352060915
Vitromex
Precio base
$306.75
Precio
-20%
$245.40
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado semibrillante Formato 36x36cm Cobertura de 1.78m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico Recomendado para interiores Se puede instalar en piso y muro
04352018015
Tendenzza
Precio base
$608.18
Precio
-25%
$456.13
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color hueso Acabado brillante Formato 60x60cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico Recomendado para interiores
04353234040
Tendenzza
Precio base
$679.02
Precio
-25%
$509.26
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color gris Acabado brillante Formato 60x120cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04353242550
Porcelanite
Precio base
$344.15
Precio
-20%
$275.32
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado brillante Formato 55x55cm Cobertura de 1.49m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04356495190
Vitromex
Precio base
$372.08
Precio
-20%
$297.67
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología: Madera. Formato: 18X60Color: Ceniza. Acabado: Mate.
04352002060
Porcelanite
Precio base
$333.67
Precio
-20%
$266.94
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado mate Formato 36x36cm Cobertura de 2.01m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico
04356418310
Porcelanite
Precio base
$332.82
Precio
-20%
$266.25
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color blanco Acabado brillante Formato 20x30cm Cobertura de 1.59m2 por caja Tipología monocolor Diseño rustico
04256435110
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color gris Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340364
Tendenzza
Precio base
$664.15
Precio
-25%
$498.11
Disponibles: 100 En Existencia
Muro Porcelanico Rectificado Color gris Acabado mate Formato 30x90 Tipología 3D Diseño rustico Cobertura de 1.08m por caja
04253240005
Tendenzza
Precio base
$636.61
Precio
-25%
$477.46
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color blanco Acabado brillante Formato 60x120 Cobertura de 1.44m por caja Tipología mármol Diseño rustico
04353242510
Daltile
Precio base
$513.90
Precio
-20%
$411.12
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Multicolor Acabado mate Formato 45x90cm Cobertura de 1.60m por caja Diseño rustico
04354300091
Vitromex
Precio base
$499.58
Precio
-20%
$399.66
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color negro Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054025
Tendenzza
Precio base
$1,906.23
Precio
-25%
$1,429.67
Disponibles: 100 En Existencia
Material Porcelanico esmaltado Rectificado Tipología mármol Formato 80x160 Acabado brillante Cobertura de 2.56m por caja
04353238010
Vitromex
Precio base
$505.41
Precio
-20%
$404.33
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color azul Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054015
Vitromex
Precio base
$505.39
Precio
-20%
$404.31
Disponibles: 100 En Existencia
Tendenzza
Precio base
$665.71
Precio
-25%
$499.28
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color blanco Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
04353230138
Tendenzza
Precio base
$806.03
Precio
-25%
$604.52
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color gris Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar. <
04353230128
Vitromex
Precio base
$478.81
Precio
-20%
$383.05
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color grafito Acabado mate Formato 60.5x60.5cm Cobertura de 1.83m Tipología piedra Diseño rustico
04352041110
Daltile
Precio base
$369.91
Precio
-20%
$295.93
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Pasta blanca Color blanco Acabado brillante Tipología mármol Formato 45x45cm Cobertura de 1.64m por caja Diseño rustico
04354300060
Daltile
Precio base
$472.12
Precio
-20%
$377.70
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Pasta roja Color blanco con detalles negros y grises Acabado semibrillante Tipología geométrico Formato 37x37cm Cobertura de 2.11m Diseño minimalista
04354353138
Porcelanite
Precio base
$551.23
Precio
-40%
$330.74
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Modelo Jolet Color beige Formato 60 x 60 Cobertura de 1.44m2 por caja Acabado brillante
04356400042
Vitromex
Precio base
$344.52
Precio
-20%
$275.62
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología madera Formato 18 x 60 Color haya Acabado mate Resistencia al ataque químico Resistencia a manchas Resistencia al craquelado Absorción de agua Resistencia a la flexión Dureza del vidriado
04352002065
Vitromex
Precio base
$372.08
Precio
-20%
$297.67
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Arizpe Formato 18 x 60.6 Cobertura de 1.64m2 por caja Color caoba Acabado mate
04352002055
Porcelanite
Precio base
$281.17
Precio
-20%
$224.94
Disponibles: 100 En Existencia
Muro D-Beta 2. Color: Beige. Formato: 20x30. Metraje: 1.59M.
04256400085
Daltile
Precio base
$485.03
Precio
-20%
$388.02
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Royal Walnut Formato 20 x 120 Cobertura de 1.20m2 por caja Color café Acabado mate Uso residencial interior y exterior Instalación pisos y muros
04354394004
Daltile
Precio base
$480.70
Precio
-20%
$384.56
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo legend Formato 20 x 120 Cobertura de 1.20m2 por caja Color natural Acabado mate PEI 4
04354394002
Daltile
Precio base
$513.18
Precio
-20%
$410.55
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Avenza Formato 60 x 60 Cobertura de 1.80m2 por caja Color blanco Acabado brillante
04354370017
Tendenzza
Precio base
$886.05
Precio
-25%
$664.54
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color café Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
04353240107
Porcelanite
Precio base
$604.80
Precio
-40%
$362.88
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Pasta roja Color blanco Acabado brillante Formato 44x44cm Cobertura de 1.92m por caja Tipología mármol Diseño rustico
04356480045
Porcelanite
Precio base
$387.32
Precio
-40%
$232.39
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Dos tonalidades neutras y cinco formatos responden a las tendencias contemporáneas y dan protagonismo a la estética en un revestimiento idóneo para ambientes públicos y privados.
04256441315
Daltile
Precio base
$411.20
Precio
-20%
$328.96
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color ocre Formato 37x37cm Caja con 2.11m Para interiores y exteriores Acabado mate Diseño rustico
04354353146
Daltile
Precio base
$591.14
Precio
-20%
$472.91
Disponibles: 100 En Existencia
Daltile
Precio base
$346.02
Precio
-20%
$276.81
Disponibles: 100 En Existencia
Muro Cerámico Esmaltado. Acabado: Mate. Diseño: Tipo Fachada. Aplicación: En Muro. Interior ó Exterior. Residencial. Instalación recomendada con un desfase entre piezas de 25% del largo de la pieza.
04254343186
Vitromex
Precio base
$437.05
Precio
-20%
$349.64
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color café Acabado mate Tipología madera Para interiores Diseño rustico Formato 18x60.6 Cobertura de 1.64m por caja
04352003854
Vitromex
Precio base
$404.69
Precio
-20%
$323.75
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color gris Acabado mate Tipología madera Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 18x60.6 Cobertura de 1.64m por caja
04352003850
Vitromex
Precio base
$447.45
Precio
-20%
$357.96
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color moka Acabado brillante Tipología piedra Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 45x45 Cobertura de 1.62m por caja
04252036102
Vitromex
Precio base
$436.04
Precio
-20%
$348.84
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color blanco Acabado brillante Tipología mármol Para interiores Diseño rustico Formato 35.70x50.2 Cobertura de 1.79m por caja
04252020020
Tendenzza
Precio base
$722.36
Precio
-25%
$541.77
Disponibles: 100 En Existencia
04353230124
Porcelanite
Precio base
$399.48
Precio
-20%
$319.58
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología madera. Formato 18x55cm. Color natural. Acabado mate. Recomendado para interiores y exteriores. Caja con una cobertura de 1.69 m. Cuerpo cerámico.
04356401994
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color negro opaco Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340362
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color gris natural Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340366
Producto agregado para comparar