tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Vitromex Rectificado Cadier MT 61.2x122.6cm 1.5m2 Sand

Vitromex
Precio base $514.26 Precio -20% $411.41
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352070740

Piso Porcelanico Tendenzza Perla Pp177 60x120 1.44 Onix
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Perla 60x120cm 1.44m2 Pp177 Onix

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia
  • Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120 cm rectificado
  • Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc.
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado pulido, en color onix
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
  • <

04353230100

Piso Por Esm Colossale Mate 120x60 1.44m Pp142 Tndnza
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Esmaltado Colossale Mate 120x60cm 1.44m2 Pp142

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia

04353240550

Piso Daltile Sunwood 18x60cm 1.64m2 Zdm2 Miel

Daltile
Precio base $361.04 Precio -20% $288.83
Disponibles: 100 En Existencia
Formato: 18x60 cm.
Uso: Piso/Muro
Espesor: 9.3 mm.
Espesor de boquilla: 4 mm.
Recomendaciones de boquilla: Avellana
Adhesivo: Cerámico 1.0

04354300010

Adhesivo Uniblock Unitile...
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Uniblock Unitile 30358 Blanco

Uniblock
Precio base $127.39 Precio -20% $101.91
Disponibles: 100 En Existencia
  • Blancura de Lujo: Acabado brillante que resalta juntas y boquillas.
  • Fijación de Acero: Agarre extremo que evita piezas desprendidas.
  • Textura Cremosa: Manejo suave que reduce la fatiga del instalador.
  • Tiempo Abierto Extendido: Permite ajustar piezas sin que el adhesivo seque.
  • Rendimiento Maestro: Fórmula optimizada para cubrir más metros por bulto.

11009902030

Piso Vitromex Rectificado Brasil MT 61.2x122.6 1.5 Metros Gris

Vitromex
Precio base $550.27 Precio -20% $440.22
Disponibles: 100 En Existencia

04352070760

Tira Trim Sexl 184 Hueso
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tira Trim Sexl 184 Hueso

Provecasa
Precio base $58.00 Precio -50% $29.00
Disponibles: 100 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04369910040

Tira Trim Sexl 195 Verde Jade
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tira Trim Sexl 195 Verde Jade

Provecasa
Precio base $58.00 Precio -50% $29.00
Disponibles: 100 En Existencia
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04369910079

Piso Porcelanite Softwood FD 18x55cm 1.69m2 Gris

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 80 En Existencia

04356401942

Tira Trim Perdura 2.4m Hueso

Perdura
Precio base $51.19 Precio -15% $43.51
Disponibles: 100 En Existencia
  • Descripción del producto 
    • Pintura de acabado mate 
    • Alto poder cubriente lo cual permite lograr fácil cobertura a una sola mano
    • Una de sus características es la de inhibir el crecimiento de bacterias, hongos y algas
    • No contiene plomo
  • Aplicaciones 
    • Recomendado para protección y decoración de interiores y exteriores sobre acabados de yeso, ladrillo, cemento o mortero.

04367310070

Sellacril Brillante Perdura 3.7 Litros

Perdura
Precio base $1,174.76 Precio -20% $939.80
Disponibles: 100 En Existencia
  • Sellador de terminado brillante que evita la filtración de agua y la acumulación de suciedad en las juntas, ladrillo, teja, concreto, piedra natural o cantera.
  • Sella y protege de la penetración de agua, grasa y mugre.
  • Realza la belleza de los colores naturales, aumentando su brillo y conservándolos. Ayuda a una fácil

11007315022

Sellacril Brillante Perdura 1 Litro

Perdura
Precio base $341.74 Precio -20% $273.39
Disponibles: 100 En Existencia
  • Sella y protege de la penetración de agua, grasa y mugre.
  • Realza la belleza de los colores naturales, aumentando su brillo y conservándolos. Ayuda a una fácil limpieza.

11007315020

Aditivo Perdura Duracril 3.7 Litros

Perdura
Precio base $613.96 Precio -20% $491.17
Disponibles: 100 En Existencia
  • Aditivo 100% acrílico que aumenta la resistencia de morteros, pastas, tiroles, junteadores, adhesivos y estucos, que disminuye la absorción del agua y minimiza su contracción y expansión
  • Proporciona resistencia, incrementa la adhesividad y dureza, minimiza la contracción y expansión. Disminuye la absorción de agua.

11007315010

Aditivo Perdura Duracril 1 Litro

Perdura
Precio base $183.77 Precio -20% $147.01
Disponibles: 100 En Existencia

11007315005

Tubo Tuboplus Clase 16 25mm...
  • ¡En oferta!
  • -15%

Tubo Tuboplus Clase 16 25mm x 4m 200225

Tuboplus
Precio base $217.51 Precio -15% $184.88
Disponibles: 100 En Existencia
¡Instalación profesional sin fugas garantizada!

Tubo clase 16 Tuboplus es compatible con agua fría y caliente. Está fabricado en polipropileno random (PP-R) de alta resistencia a los rayos UV, así como a los climas extremos. Además, tiene una capa interna que impide la producción de bacterias, para contar con agua limpia. 

01009910010

Tubo Tuboplus Clase 16 20mm...
  • ¡En oferta!
  • -15%

Tubo Tuboplus Clase 16 20mm x 4m 200224

Tuboplus
Precio base $115.55 Precio -15% $98.22
Disponibles: 100 En Existencia
 Tuberías perfectas sin riesgo de fugas. 

El tubo clase 16 de 20 mm de Tuboplus Hidráulico Rotoplas ofrece alta calidad con tecnología PPR para uniones seguras por termofusión. Resistente a impactos, sin fugas y con capa antibacterial AB para agua caliente y fría.

01009910005

Producto agregado para comparar