tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Boquilla Universal Perdura Sin Arena 5 kg Champagne

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 72 En Existencia
Descripción:
  • Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior.
  • Color: Champagne
  • Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm.
  • Presentación: Caja de 5 kg

11007320140

Cople Tuboplus 40mm 200068

Tuboplus
Precio base $61.17 Precio -15% $51.99
Disponibles: 72 En Existencia
  • La Línea Tuboplus Hidráulico (PP-R) está fabricada con la más alta tecnología y calidad (polímero random exclusivo de PP-R TPSAC 100 exclusivo de Tuboplus Hidráulico (PP-R) en SDR 7.6), lo cual le permite ser resistente, ligera y durable.
  • Además de ofrecer las uniones más seguras, ya que fusiona las uniones convirtiéndolas en una sola pieza de gran resistencia, gracias a su avanzad

02359910020

Piso Porcelanite Naturawood FD 18x55cm 1.69m2 Caoba

Porcelanite
Precio base $443.82 Precio -20% $355.05
Disponibles: 57 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356401974

Contra Tapón Push Miber Para Lavabo De-aula Cromo

Miber
Precio base $281.61 Precio -15% $239.37
Disponibles: 57 En Existencia
  • Su uso ayuda a evitar el paso de desperdicios a la tubería.
  • Mejor desalojo de agua en su lavabo.
  • Evita el regreso de malos olores.
  • Su rebosadero evita el desbordamiento de agua.
  • Facilidad de instalación.
  • Fácil de limpiar.
  • No oxidable.

02325502105

Tira Trim Perdura 2.4m Blanco

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 71 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04367310010

Taza American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Taza American Standard Cadet Pro RH Elongado 3517a101mx.020 Blanco

American Standard
Precio base $3,591.42 Precio -40% $2,154.85
Disponibles: 70 En Existencia

  • Inodoro elongado de dos piezas
  • Cerámica porcelanizada con superficie antimicrobial permanente EverClean
  • 4.8 litros por descarga
  • Altura ADA 16-1/2"
  • Palanca de metal cromada
  • Incluye cubrepijas al color del inodoro
  • Limpieza de taza PowerWash rim
  • No incluye asiento
  • Garantía 5 años
  • Calificación MaP 1000gr

05451010110

Boquilla Universal Perdura Sin Arena 5 kg Caoba

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 69 En Existencia
Descripción:
  • Color: Caoba
  • Presentación: Caja de 5 kg

11007320138

Regadera Fortum Fs3007 Cromo
  • ¡En oferta!
  • -30%

Regadera Fortum Fs3007 Cromo

Fortum
Precio base $926.00 Precio -30% $648.20
Disponibles: 55 En Existencia
  • Línea: Residencial - Cebolleta con el diseño Ideal para tus espacios.
  • Descripción: Cebolleta tipo lluvia de 8 pulgadas de diámetro,
  • Una función.
  • No incluye brazo ni chapetón.
  • Materiales de fabricación: Cromo
  • Presión recomendada de operación: 1.4kg/cm2
  • Flujo: 1.75 galones por minuto.
  • Garantía 5 años.

08424715020

Reducción Tuboplus 63x40mm 200147 Verde

Tuboplus
Precio base $91.76 Precio -15% $77.99
Disponibles: 68 En Existencia

02559910030

Producto agregado para comparar