tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Porcelanite de 60x60 1.44 Metros Marttel FD Gris

Porcelanite
Precio base $355.98 Precio -20% $284.78
Disponibles: 27 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356496612

Taza America Standard Cadet...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Taza America Standard Cadet Flux Flowise 01231.020 Blanco

American Standard
Precio base $5,102.26 Precio -40% $3,061.36
Disponibles: 27 En Existencia
Accesibilidad total con ahorro de agua.

  • Altura Confort ADA: Diseñada para personas con movilidad limitada.
  • Descarga FloWise Potente: Limpieza impecable usando solo 4.8 litros.
  • Superficie EverClean Permanente: Inhibe el crecimiento de bacterias y manchas.
  • No incluye asiento, ni fluxómetro
  • Conexión superior incluida

05451185231

Sanitario American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Sanitario American Standard 2 Piezas Olímpico Flowise Con Asiento 4000101/3075000020 Blanco

American Standard
Precio base $8,763.10 Precio -40% $5,257.86
Disponibles: 27 En Existencia
  • Compuesto: Sanitario de dos piezas.
  • Material: Cerámica porcelanizada con superficie antimicrobial EverClean.
  • Modelo: 4000101/3075000020
  • Marca: American Standard.
  • Color: Blanco.
  • Diseño: Elongado.
  • Sistema de descarga: Power Wash rim.
  • Sistema de accionamiento: Manija frontal cromada.
  • Litros por descarga: 4.8
  • Incluye: Asie

05231167231

Portapapel Helvex de...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Portapapel Helvex de Semiempotrar CR 117 Cromo

Helvex
Precio base $1,635.99 Precio -40% $981.60
Disponibles: 27 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. 
  • Color chocolate
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión. 
  • Color durable y sellador de la más alta calidad. 
  • Muy baja absorción de agua. 
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  •  Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

08361406000

Tira Trim Perdura 2.4m Coral

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 33 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.
  • El color de las imágenes puede variar con el color del producto físico.

04367310055

Reducción Tuboplus 90x63mm 200151 Verde

Tuboplus
Precio base $149.52 Precio -15% $127.10
Disponibles: 33 En Existencia
  • La Línea Tuboplus Hidráulico (PP-R) está fabricada con la más alta tecnología y calidad (polímero random exclusivo de PP-R TPSAC 100 exclusivo de Tuboplus Hidráulico (PP-R) en SDR 7.6), lo cual le permite ser resistente, ligera y durable.
  • Además de ofrecer las uniones más seguras, ya que fusiona las uniones convirtiéndolas en una sola pieza de gran resistencia, gracias a su avanzad

02559910040

Calentador Para Agua de Paso Calorex Poderus 20 Gas LP 3270542 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -30%

Calentador Calorex de Paso Poderus 20 Gas LP 3270542 Blanco

Calorex
Precio base $32,906.51 Precio -30% $23,034.56
Disponibles: 26 En Existencia
Agua caliente ilimitada para hogares grandes.

  • Triple Servicio Simultáneo: Tres duchas funcionando al tiempo.
  • Flujo Continuo Ininterrumpido: Agua caliente sin límites siempre.
  • Alta Eficiencia Energética: Máximo rendimiento con menor consumo.

05121367050

Calentador Calorex de Paso...
  • ¡En oferta!
  • -30%

Calentador Calorex de Paso Poderus Advance 11 Gas LP 3270518 Gris

Calorex
Precio base $12,986.36 Precio -30% $9,090.45
Disponibles: 26 En Existencia
Calentador de paso Poderus Advance 11
  • 2 servicios
  • Gas LP
  • 11 litros por minuto a nivel del mar.
  • 9 litros por minuto a nivel de la Ciudad de México.
  • El más versátil, para todo tipo de instalación y condiciones de uso.
  • No requiere presión.

05121369020

Separadores de Loseta Perdura 3/16 (80 Pzs)"

Perdura
Precio base $40.24 Precio -15% $34.20
Disponibles: 26 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Para la colocación exacta de pisos y azulejos.
  • Fabricados de polietileno.
  • Fácil de Instalar.
  • 4 mm. de separación entre mosaicos.
  • Totalmente rigidos.

11007350020

Tubo Extensión Helvex Para...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Tubo Extensión Helvex Para Lavabo Th-001 Cromo

Helvex
Precio base $632.00 Precio -40% $379.20
Disponibles: 26 En Existencia
  • Materia: Latón.
  • Para instalar en lavabos de sobreponer 37 cm de largo.
  • Se recomienda realizar la limpieza de su producto diariamente.
  • No utilice objetos punzo-cortantes para limpiar los acabados.

02201410010

Llave Helvex Economizadora...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Llave Helvex Economizadora A Pared Tv-100 Cromo

Helvex
Precio base $4,110.00 Precio -40% $2,466.00
Disponibles: 26 En Existencia
  • Material: Latón bajo en plomo.
  • Cierre automático.
  • Perilla multidireccional.
  • Palanca con recubrimiento antibacterial.
  • Economizador para autoajuste de flujo.
  • Seguro antirrobo para la perilla.
  • Conexión: 1/2"-14 NPT.

03301445005

Coladera Helvex 282-35-ch Negra
  • ¡En oferta!
  • -40%

Coladera Helvex 282-35-ch Negra

Helvex
Precio base $4,790.00 Precio -40% $2,874.00
Disponibles: 26 En Existencia
  • Coladera de una boca.
  • Rejilla cuadrada.
  • Sello hidráulico.
  • No permite el paso de malos olores.
  • Cuenta con plato de doble drenaje.

09101402110

Producto agregado para comparar