tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Mall MT Arko Rectificado Pulido 60x120 cm 1.42m Negro
  • ¡En oferta!
  • -50%

Piso Arko Mall MT Rectificado Pulido 60x120 cm 1.42m2 Negro

Arko
Precio base $1,017.60 Precio -50% $508.80
Disponibles: 100 En Existencia
  • Cuerpo: Porcelánico.
  • Absorción de agua: < 0.5 %.
  • Variación de tono: II (baja).
  • Resistencia al craquelado: Resiste.
  • Boquilla mínima: 2 mm.
  • Resistencia al desgaste (PEI): IV (media - pesada).
  • Resistencia al ataque químico: Resiste.
  • Resistencia a manchas: Resiste.
  • Módulo de ruptura: >350 kgf/cm2.
  • Dureza del vidriado: 8
  • Resistencia al choque térmico: Resiste

04352060915

Piso Porcelanico Rectificado Tendenzza 60x120 1.44m Pp613
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Porcelánico Rectificado Tendenzza 60x120 cm 1.44m2 Pp613

Tendenzza
Precio base $665.71 Precio -25% $499.28
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120cm
  • Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. 
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Color blanco
  • Tipología mármol 
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.

04353230138

Piso Porcelanico Rectificado Tendenzza Forli 60x120 1.44m Pp607
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Porcelánico Rectificado Tendenzza Forli 60x120 cm 1.44m2 Pp607

Tendenzza
Precio base $806.03 Precio -25% $604.52
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120cm
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Color gris
  • Tipología mármol
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
  • <

04353230128

Piso Porcelanico Rectificado Tendenzza Armani Bronze 60x120 1.44m Pp167
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Porcelánico Rectificado Tendenzza Armani Bronze 60x120 cm 1.44m2 Pp167

Tendenzza
Precio base $886.05 Precio -25% $664.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120cm
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Color café
  • Tipología mármol
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.

04353240107

Muro Musé Porcelanite 20x30 Cm. 1.59 m. Beige
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Cerámico Porcelanite Musé 20x30 cm 1.59m2 Beige

Porcelanite
Precio base $387.32 Precio -40% $232.39
Disponibles: 100 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Dos tonalidades neutras y cinco formatos responden a las tendencias contemporáneas y dan protagonismo a la estética en un revestimiento idóneo para ambientes públicos y privados.

04256441315

Piso Porcelanico Rectificado Tendenzza Brezzi 60x120 1.44m Pp605
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Porcelánico Rectificado Tendenzza Brezzi 60x120 cm 1.44m2 Pp605

Tendenzza
Precio base $722.36 Precio -25% $541.77
Disponibles: 100 En Existencia
  • Piso Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120cm
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Color gris
  • Tipología mármol
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
  • <

04353230124

Piso Amely Daltile 37x37 cm 2.11 m. Zam2 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Daltile Amely 37x37cm 2.11m2 Zam2 Blanco

Daltile
Precio base $672.96 Precio -40% $403.78
Disponibles: 100 En Existencia
  • El mármol marrara es un look de diseño que se mantiene en tendencia, por ser de fondo blanco, en colores muy suaves se vuelve elemental en la decoración residencial.
  • Formato: 37x37 cm
  • Uso: Piso
  • Espesor: 7.6mm.
  • Espesor de boquilla: 4mm
  • Recomendaciones de bo

04354353124

Piso Vitromex Novara 55.5x55.5cm 1.54m2 Nube

Vitromex
Precio base $371.66 Precio -20% $297.33
Disponibles: 100 En Existencia
  • Tipología mármol
  • Formato de 55.5x55.5
  • Color nube
  • Acabado brillante
  • Resistencia al ataque químico
  • Resistencia a manchas
  • Resistencia al craquelado
  • Cobertura de 1.54m por caja

04352002050

Piso Vitromex Rectificado Cadier MT 61.2x122.6cm 1.5m2 Sand

Vitromex
Precio base $514.26 Precio -20% $411.41
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352070740

Piso Porcelanico Tendenzza Perla Pp177 60x120 1.44 Onix
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Perla 60x120cm 1.44m2 Pp177 Onix

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia
  • Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120 cm rectificado
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado pulido, en color onix
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
  • <

04353230100

Piso Por Esm Colossale Mate 120x60 1.44m Pp142 Tndnza
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Esmaltado Colossale Mate 120x60cm 1.44m2 Pp142

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia

04353240550

Piso Porcelanite Clever FD 55x55cm 1.49m2 Beige

Porcelanite
Precio base $392.54 Precio -20% $314.04
Disponibles: 80 En Existencia
  • Tráfico ligero, pavimentos sugerid

04356495120

Piso Daltile Sunwood 18x60cm 1.64m2 Zdm2 Miel

Daltile
Precio base $361.04 Precio -20% $288.83
Disponibles: 100 En Existencia
Formato: 18x60 cm.
Uso: Piso/Muro
Espesor: 9.3 mm.
Espesor de boquilla: 4 mm.
Recomendaciones de boquilla: Avellana
Adhesivo: Cerámico 1.0

04354300010

Producto agregado para comparar