tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Asiento Elongado Helvex...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Asiento Elongado Helvex Af-1 Blanco

Helvex
Precio base $637.00 Precio -40% $382.20
Disponibles: 100 En Existencia
  • Modelo: AF-1
  • Marca: Helvex.
  • Material: Plástico.
  • Acabado: Blanco.
  • Asiento para taza elongada de fluxómetro.
  • No incluye tapa.

05021415030

Piso Porcelanite Softwood FD 18x55cm 1.69m2 Café

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356401941

Piso Porcelanite Mayanslate 55x55cm 1.49m2 Café

Porcelanite
Precio base $362.96 Precio -20% $290.37
Disponibles: 100 En Existencia
Piso mixto, la caja cuenta con distintas caras.
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la

04356499843

Muro Porcelanite Ligne 25x40cm 1.5m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $368.10 Precio -20% $294.48
Disponibles: 100 En Existencia
  • Recomendado para interiores, baño y cocina.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04256464212

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Plata

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

Para juntear (emboquillar) entre una pieza y otra menores a 3 mm.

  • Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320120

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Negro

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320118

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Marfil

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 100 En Existencia

• Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320116

Producto agregado para comparar