tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Adhesivo Perdura Pega Porcelánico Reforzado 20kg Blanco

Perdura
Precio base $330.67 Precio -20% $264.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Adhesivo adicionado con resinas acrílicas para instalar pisos porcelánicos, rectificados y mármol con tráfico intenso en interiores y exteriores.
  • Rendimiento: 2 a 3 m2 por saco, dependiendo del espesor aplicado.
  • Color blanco
  • Saco de 20kg

11007310040

Adhesivo Perdura Pega Piso Sobre Piso Interiores 20kg Blanco

Perdura
Precio base $320.15 Precio -20% $256.12
Disponibles: 100 En Existencia
  • Cero Demolición: Olvídate de los escombros y el ruido; pega directamente sobre tu piso actual.
  • Anclaje Químico de Alta Potencia: Fórmula con resinas que "muerden" superficies lisas o brillantes.
  • Blancura de Especialidad: Ideal para mármol, granito o losetas claras; no mancha ni deja sombras.
  • Renovación en Tiempo Récord: Reduce el tiempo de obra hasta en un 60% al evitar el picado de firme.
  • Mezcla Ultra-Plástica: Su textura cremosa permite nivelar ligeras imperfecciones con un solo paso.

11007310034

Adhesivo Adecon Perdura Blanco 20 Kg.
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Perdura Adecon 20kg Blanco

Perdura
Precio base $149.01 Precio -20% $119.21
Disponibles: 100 En Existencia
  • Blancura de Alta Pureza: Especial para mármol, granito y losetas claras; evita sombras o manchas oscuras.
  • Agarre de Alta Succión: Tecnología que "atrapa" la pieza al contacto, evitando que se deslice en muros.
  • Resistencia a la Humedad: Ideal para zonas de baño y cocinas donde el agua es una constante.
  • Mezcla Plástica y Cremosa: Facilita el extendido con llana, reduciendo el esfuerzo físico del instalador.
  • Fijación de Larga Vida: Una vez seco, forma una estructura rígida que soporta el tráfico pesado.

11007310030

Adhesivo Perdura Pega Piso Sobre Piso 10kg Blanco

Perdura
Precio base $373.32 Precio -20% $298.66
Disponibles: 100 En Existencia
  • Para instalar pisos y azulejos sobre unos ya existentes.
  • Para uso en exteriores y tráfico pesado.
  • Instalación de vidrio block y porcelanatos.
  • Losetas de alta, media y baja absorción de agua, superficies como paneles de cemento, tablarroca y pisos pulidos.
  • Sobre firmes de concreto, block, ladrillo, barro (superficies cement

11007310025

Pega Porcelanato Perdura Blanco 20 Kg.
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Perdura Pega Porcelanato 20kg Blanco

Perdura
Precio base $284.86 Precio -20% $227.89
Disponibles: 100 En Existencia
Adhesivo para interiores y tráfico ligero, adicionado con resinas especiales para instalar pisos porcelánicos, azulejos, cerámicos, mármol, canteras y pisos rectificados.
  • Rendimiento: De 2 a 3 m2 por saco, dependiendo del tamaño de la loseta, el espesor y el desperdicio.
  • Presentación: Color blanco

11007310510

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Gris

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 100 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. 
  • Color gris
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión. 
  • Color durable y sellador de la más alta calidad. 
  • Muy baja absorción de agua. 
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  •  Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

11007320040

Boquilla con sellador Perdura 10 Kg. Blanco
  • ¡En oferta!
  • -20%

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Blanco

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 100 En Existencia
  • Color blanco
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar. ( Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm. )

11007320010

Asiento Plastitrim Redondo Premium 92 Blanco

Perdura
Precio base $382.10 Precio -15% $324.79
Disponibles: 99 En Existencia
  • Alto del embalaje: 8 cm
  • Alto del empaque: 6 cm
  • Ancho del embalaje: 56 cm
  • Ancho del empaque: 37 cm
  • Color: Blanco
  • Envío foráneo: Paquetería
  • Forma de la taza: Redonda
  • Largo del embalaje: 56 cm
  • Largo del empaque: 50.5 cm
  • Material: Plástico
  • Tapa: Si
  • Tipo: Tapa y asiento
  • Tipo de cierre: Cierre n

05027310002

Producto agregado para comparar