tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Boquilla Universal Sin Arena Perdura 5kg Nuez

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 51 En Existencia
  • Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. 
  • Color nuez
  •  Rendimiento: Variable. Aproximadamente 16m2 por caja en una junta de 3 mm con losetas de 
  • 30 x 30 cm 
  • Cuenta con excelente trabajabilidad y durabilidad en color. 
  • Ideal para pisos rectificados y porcelanatos, así como para juntas de hasta 1 cm de ancho en cerámica y azulejos. 

11007320146

Piso Porcelanite Naturawood FD 18x55cm 1.69m2 Caoba

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 51 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356401974

Regadera Urrea 5 Funciones Con Brazo Y Chapetón 3036b Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Regadera Urrea 5 Funciones Con Brazo Y Chapetón 3036b Cromo

Urrea
Precio base $888.00 Precio -40% $532.80
Disponibles: 51 En Existencia
  • Antes de conectar la regadera a la alimentación del agua asegúrese de purgar las líneas para evitar filtraciones de impurezas que puedan dañar el funcionamiento.
  • Dar limpieza periódica a la tapa (gominas) pasando un trapo suave eliminando la acumulación de sarro,

08420114040

Llave Helvex Economizadora...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Llave Helvex Economizadora Tv-121 Cromo

Helvex
Precio base $4,724.00 Precio -40% $2,834.40
Disponibles: 51 En Existencia
  • Material: Cuerpo de latón.
  • Llave economizadora de cierre automático a pared, tiempo de activación regulable y cierre ajustable de 5 a 13 segundos.
  • Conexión: 1/2-14 NPSM.

03301445030

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Negro

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 51 En Existencia
  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado.
  • Color negro
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

11007320020

Regadera Fortum Fs3007 Cromo
  • ¡En oferta!
  • -30%

Regadera Fortum Fs3007 Cromo

Fortum
Precio base $926.00 Precio -30% $648.20
Disponibles: 50 En Existencia
  • Línea: Residencial - Cebolleta con el diseño Ideal para tus espacios.
  • Descripción: Cebolleta tipo lluvia de 8 pulgadas de diámetro,
  • Una función.
  • No incluye brazo ni chapetón.
  • Materiales de fabricación: Cromo
  • Presión recomendada de operación: 1.4kg/cm2
  • Flujo: 1.75 galones por minuto.
  • Garantía 5 años.

08424715020

Contra Canasta Para Fregadero Urrea 3814 Cromo.
  • ¡En oferta!
  • -40%

Contra Canasta Urrea Para Fregadero 3814 Cromo

Urrea
Precio base $289.00 Precio -40% $173.40
Disponibles: 50 En Existencia
  • Mejora el desalojo de agua en el fregadero.
  • Impide el paso de suciedades o desperdicios a la tubería.
  • Facilidad de instalación. 
  • Ideal para fregaderos de hasta 30 mm.
  • Fácil de limpiar. 
  • No oxidable.

02320105010

Sanitario American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Sanitario American Standard 1 Pieza Tofino Doble Descarga Con Asiento 2996c200mx.020 Blanco

American Standard
Precio base $8,605.52 Precio -40% $5,163.31
Disponibles: 50 En Existencia
  • Compuesto: Sanitario de una pieza.
  • Material: Cerámica porcelanizada de alto brillo.
  • Modelo: 2996C200MX020
  • Marca: American Standard.
  • Color: Blanco.
  • Diseño: Elongado.
  • Sistema de descarga: Power Wash Rim.
  • Sistema de accionamiento: Botón superior cromado.
  • Litros por descarga: Dual 4/6 litros.

05231189331

Jabonera Helvex 108 Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Jabonera Helvex 108 Cromo

Helvex
Precio base $1,174.00 Precio -40% $704.40
Disponibles: 50 En Existencia
  • Modelo: 108.
  • Marca: Helvex.
  • Acabado: Cromo.
  • Uso: Semiempotrar .
  • Uso: Lavabo.
  • Material: Latón.
  • Jabonera de Acrílico.
  • Línea: Clásica.

08301436000

Coladera Helvex 282-h Con Rejilla
  • ¡En oferta!
  • -40%

Coladera Helvex Con Rejilla 282-h

Helvex
Precio base $3,515.99 Precio -40% $2,109.60
Disponibles: 50 En Existencia
  • Coladera de una boca de rejilla redonda.
  • Rejilla de acero inoxidable.
  • Contra de latón.
  • Cuerpo de hierro fundido con recubrimiento de pintura anticorrosiva.

09101402050

Piso Porcelanite San Andres FD 44x44cm 1.92m2 Café

Porcelanite
Precio base $429.61 Precio -20% $343.68
Disponibles: 62 En Existencia

04356499516

Tee Tuboplus Reducida Extrema 32x20x20mm 200200

Tuboplus
Precio base $52.12 Precio -15% $44.30
Disponibles: 62 En Existencia
  • Conexión lisa con reducciones para termofusionar tubos de distintos diámetros.
  • La Línea Tuboplus Hidráulico (PP-R) está fabricada con la más alta tecnología y calidad (polímero random exclusivo de PP-R TPSAC 100 exclusivo de Tuboplus Hidráulico (PP-R) en SDR 7.6), lo cual le permite ser resistente, ligera y durable.

02659935008

Producto agregado para comparar