Productos por página:
25
Ordenar por:
En inventario primero
Porcelanite
Precio base
$380.96
Precio
-20%
$304.76
Disponibles: 99 En Existencia
Piso: cerámico Color: Blanco Acabado: Brillante Formato: 55x55cm Cobertura de 1.82m2 por caja Tipología: Marmoleado Diseño: moderno minimalista Recomendado para: Piso
04356400160
Vitromex
Precio base
$422.08
Precio
-40%
$253.25
Disponibles: 99 En Existencia
Tipología piedra Formato 55.5x55.5 Color Grafito Acabado mate Se puede colocar en muro Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.54m² Cuerpo cerámico
04352037920
Miber
Precio base
$64.66
Precio
-15%
$54.96
Disponibles: 99 En Existencia
Material: Polipropileno. Chupones de: 1/2" (1.25 cm) y 1/4" (1.50 cm). Se extiende a 95 cm.
02255510010
Perdura
Precio base
$25.96
Precio
-15%
$22.07
Disponibles: 97 En Existencia
Producto sobre pedido. Para la colocación exacta de pisos y azulejos. Fabricados de polietileno. Fácil de Instalar. 6 mm. de separación entre mosaicos. Totalmente rigidos.
11007350010
Miber
Precio base
$94.23
Precio
-15%
$80.09
Disponibles: 97 En Existencia
Material: Polipropileno. Cubierta de acero inoxidable. Con rebosadero.
02255510050
Perdura
Precio base
$382.10
Precio
-15%
$324.79
Disponibles: 97 En Existencia
Alto del embalaje: 8 cm Alto del empaque: 6 cm Ancho del embalaje: 56 cm Ancho del empaque: 37 cm Color: Blanco Envío foráneo: Paquetería Forma de la taza: Redonda Largo del embalaje: 56 cm Largo del empaque: 50.5 cm Material: Plástico Tapa: Si Tipo: Tapa y asiento Tipo de cierre: Cierre n
05027310002
Porcelanite
Precio base
$491.32
Precio
-45%
$270.22
Disponibles: 96 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04356402015
Daltile
Precio base
$600.11
Precio
-20%
$480.09
Disponibles: 96 En Existencia
Piso Cerámico Tipo Marmoleado Con Acabado Brillante, Ideal Para Aplicación Interior En Área Residencial. Formato: 37x37 cm.Uso: Piso.Espesor: 7.6 mm. Espesor de boquilla: 4 mm.Recomendaciones de boquilla: Blanco Brillante.Adhesivo: Optima Cerámico.
04354353128
American Standard
Precio base
$4,670.28
Precio
-40%
$2,802.17
Disponibles: 95 En Existencia
No incluye fluxómetro, ni asiento Material:Ceramica porcelanizada de alto brillo. Superficie antimicrobial permanente EverClean. 4.8 litros por descarga. Trampa 100% esmaltada. Conexión Superior incluida.
05451188231
Perdura
Precio base
$196.92
Precio
-20%
$157.54
Disponibles: 95 En Existencia
Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. Color paltino Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales Altamente resistente a la compresión. Color durable y sellador de la más alta calidad. Muy baja absorción de agua. Excelente para juntas de 5 a 15 mm. Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)
11007320045
Miber
Precio base
$70.52
Precio
-15%
$59.94
Disponibles: 94 En Existencia
Acero inoxidable. Resistencia química alta. Tuercas de latón. Presión de trabajo: 30 kg/cm2.
11005540010
Porcelanite
Precio base
$433.03
Precio
-20%
$346.42
Disponibles: 93 En Existencia
04356401981
Urrea
Precio base
$3,497.01
Precio
-40%
$2,098.20
Disponibles: 93 En Existencia
Monomando
Material: Cuerpo de latón. Tamaño: Alto. Medida: 41 cm. Acabado: Cromo. Mezcladora monomando con cuello giratorio.
03350117110
Dica
Precio base
$493.00
Precio
-40%
$295.80
Disponibles: 93 En Existencia
Tuerca de ensamble tubo U: Zamac Empaque sombrero: Hule. Tubo de descarga y trampa: Latón. Chapetón: Acero inoxidable. Largo: 29.4 cm. Alto: 15 cm. Uso: Desaloja y canaliza el agua del lavabo a la red sanitaria.
02255830110
Miber
Precio base
$139.87
Precio
-15%
$118.89
Disponibles: 92 En Existencia
Material: Polipropileno cromo Chupones de: 1/2" (1.25 cm) y 1/4" (1.50 cm). Se extiende a 95 cm.
02255510015
Helvex
Precio base
$1,866.00
Precio
-40%
$1,119.60
Disponibles: 91 En Existencia
Su uso ayuda a evitar el paso de desperdicios a la tubería.
Mejor desalojo de agua en su lavabo.
Evita el regreso de malos olores.
Facilidad de instalación.
Fácil de limpiar.
No oxidable.
02321402060
Helvex
Precio base
$3,917.00
Precio
-40%
$2,350.20
Disponibles: 91 En Existencia
Sella tus espacios con elegancia Helvex.
Acabado Premium: Cromo de alta durabilidad. Control Suave: Maneral de cruceta ergonómico. Material: Cuerpo de latón. Llave economizadora con seguro antirrobo. Cierre automático. Perilla multidireccional.
03301445010
Dica
Precio base
$72.20
Precio
-40%
$43.32
Disponibles: 91 En Existencia
1/4 de vuelta Conexión a la red hidráulica por medio de barril y tubo de cobre de 1/2". Cobre de 1/2". Rosca de salida de 1/2" NPS. Par de instalación 9.1 KGF-MT (90N-M) Micraje cromo: 0.08 M ~ 0.10 M Micraje nickel: 4.20 M ~ 4.70 M
03305810015
Porcelanite
Precio base
$292.18
Precio
-20%
$233.74
Disponibles: 90 En Existencia
04356460164
Porcelanite
Precio base
$344.15
Precio
-20%
$275.32
Disponibles: 89 En Existencia
Sublínea: Piso Modelo: Yellowstone Color: Beige Medida: 55 x 55 cm Marca: Porcelanite Diseño: Marmoleado Textura: Cerosos Usos en: Estancia, Sala, Comedor y Recámara Abrasión: PEI III Resistencia al rayado: No disponible Resistencia a la flexión: 250 kg/cm2 Anti
04356499971
Helvex
Precio base
$9,703.01
Precio
-40%
$5,821.80
Disponibles: 89 En Existencia
Material: Latón. Acabado: Cromo. Fluxómetro para W. C. de pedal expuesto y entrada superior para spud de 38 mm.
08221430005
Porcelanite
Precio base
$719.18
Precio
-20%
$575.34
Disponibles: 88 En Existencia
Cuerpo: Cerámica Formato: 59.3x119 cm Color: Blanco Uso: Piso Acabado: Pulido Rectificado: Si Resistente a químicos: Si resistente Contenido por caja: 2.12 m2
04356400167
Perdura
Precio base
$196.92
Precio
-20%
$157.54
Disponibles: 88 En Existencia
Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. Color arena Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales Altamente resistente a la compresión. Color durable y sellador de la más alta calidad. Muy baja absorción de agua. Excelente para juntas de 5 a 15 mm. Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)
11007320030
Helvex
Precio base
$67.09
Precio
-15%
$57.03
Disponibles: 87 En Existencia
Modelo: S-21 RF-075. Marca: Helvex. Diseño: Redondo. Color: Negro. Uso: Fluxómetro.
10501431520
Helvex
Precio base
$8,067.00
Precio
-40%
$4,840.20
Disponibles: 87 En Existencia
Material: Latón. Modelo: 110-38. Acabado: Cromo. Marca: Helvex. Sistema de accionamiento: Manija . Presión mínima requerida: 1 kgf/cm2. Litros por descarga: 6.
08221402038
Producto agregado para comparar