tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Asiento Plastitrim Redondo Premium 92 Blanco

Perdura
Precio base $382.10 Precio -15% $324.79
Disponibles: 99 En Existencia
  • Alto del embalaje: 8 cm
  • Alto del empaque: 6 cm
  • Ancho del embalaje: 56 cm
  • Ancho del empaque: 37 cm
  • Color: Blanco
  • Envío foráneo: Paquetería
  • Forma de la taza: Redonda
  • Largo del embalaje: 56 cm
  • Largo del empaque: 50.5 cm
  • Material: Plástico
  • Tapa: Si
  • Tipo: Tapa y asiento
  • Tipo de cierre: Cierre n

05027310002

Piso Porcelanite Cabos...
  • ¡En oferta!
  • -45%

Piso Porcelanite Cabos 20x20cm 1.59m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $491.32 Precio -45% $270.22
Disponibles: 96 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356402015

Piso Daltile Blanc 37x37cm 2.11m2 Gz15 Blanco

Daltile
Precio base $600.11 Precio -20% $480.09
Disponibles: 96 En Existencia
  • Piso Cerámico Tipo Marmoleado Con Acabado Brillante, Ideal Para Aplicación Interior En Área Residencial.
  • Formato: 37x37 cm.
  • Uso: Piso.
  • Espesor: 7.6 mm. 
  • Espesor de boquilla: 4 mm.
  • Recomendaciones de boquilla: Blanco Brillante.
  • Adhesivo: Optima Cerámico.

04354353128

Piso Porcelanite Yellowstone FD 55x55cm 1.49m2 Beige

Porcelanite
Precio base $344.15 Precio -20% $275.32
Disponibles: 95 En Existencia
  • Sublínea: Piso
  • Modelo: Yellowstone
  • Color: Beige
  • Medida: 55 x 55 cm
  • Marca: Porcelanite
  • Diseño: Marmoleado
  • Textura: Cerosos
  • Usos en: Estancia, Sala, Comedor y Recámara
  • Abrasión: PEI III
  • Resistencia al rayado: No disponible
  • Resistencia a la flexión: 250 kg/cm2
  • Anti

04356499971

Taza American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Taza American Standard Cadet Elongada 01230.020 Blanco

American Standard
Precio base $4,670.28 Precio -40% $2,802.17
Disponibles: 95 En Existencia
  • No incluye fluxómetro, ni asiento
  • Material:Ceramica porcelanizada de alto brillo.
  • Superficie antimicrobial permanente EverClean.
  • 4.8 litros por descarga.
  • Trampa 100% esmaltada.
  • Conexión Superior incluida.

05451188231

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Arena

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 95 En Existencia
  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado.
  • Color arena
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

11007320030

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Platino

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 94 En Existencia
  • Color paltino
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.

11007320045

Piso Porcelanite Mahogany FD 18x55cm 1.69m2 Nogal

Porcelanite
Precio base $433.03 Precio -20% $346.42
Disponibles: 93 En Existencia

04356401981

Sanitario American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Sanitario American Standard 2 Piezas Cadet Pro RH Elongado 215aa104mx.020 Blanco

American Standard
Precio base $6,269.28 Precio -40% $3,761.57
Disponibles: 93 En Existencia
Las imágenes son para fines ilustrativos y pueden no ser una representación exacta del producto

No incluye asiento
Recomendable comprar:
Asiento Elongado American Standard Champion Slow Close Blanco (Ver asiento)

  • Material: Cerámica porcelanizada.
  • Modelo: 3517A101/4188A104.020
  • Marca: American Standard.
  • Color: Blanco.
  • Diseño: Redondo.
  • Sistema de descarga: Power Wash rim.
  • Sistema de accionamiento: Palanca de metal cromada.
  • Litros por descarga: 4.8
  • Incluye: Cubre pijas al color del inodoro.

05231185031

Llave Control Angular de 1/4 de Vuelta Dica 3401cv Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Llave de Control Dica Angular 1/4 de Vuelta 3401cv Cromo

Dica
Precio base $72.20 Precio -40% $43.32
Disponibles: 91 En Existencia
  • 1/4 de vuelta
  • Conexión a la red hidráulica por medio de barril y tubo de cobre de 1/2".
  • Cobre de 1/2".
  • Rosca de salida de 1/2" NPS.
  • Par de instalación 9.1 KGF-MT (90N-M)
  • Micraje cromo: 0.08 M ~ 0.10 M
  • Micraje nickel: 4.20 M ~ 4.70 M

03305810015

Fluxómetro Helvex Para Taza...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Fluxómetro Helvex Para Taza 110-38 Cromo

Helvex
Precio base $8,067.00 Precio -40% $4,840.20
Disponibles: 87 En Existencia
  • Material: Latón.
  • Modelo: 110-38.
  • Acabado: Cromo.
  • Marca: Helvex.
  • Sistema de accionamiento: Manija .
  • Presión mínima requerida: 1 kgf/cm2.
  • Litros por descarga: 6.

08221402038

Piso Porcelanite Falcon 44x44 1.99m Beige
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Falcon 44x44cm 1.99m2 Beige

Porcelanite
Precio base $597.93 Precio -40% $358.76
Disponibles: 86 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Piso cerámico 
  • Color beige 
  • Acabado mate 
  • Formato 44x44cm 
  • Cobertura de 1.99m por caja
  • Tipología mármol 
  • Diseño rustico 
  • Recomendado para interiores y exteriores 

04356400033

Conector Hembra Tuboplus 25mm X 1/2 200041 Verde"

Tuboplus
Precio base $64.58 Precio -15% $54.89
Disponibles: 85 En Existencia
  • Cuenta con capa interior AB antibacterias que evita la reproducción de microorganismos.
  • Una capa exterior uv ultravioleta que protege la instalación de los rayos solares.
  • Diseñada para transporte de agua potable fría y caliente y aire comprimido.
  • Soporta el congelamiento del agua y temperaturas del agua que van desde -5° C hasta 90° C.
  • Mayor resistencia a la

02339920010

Brida Flexible Coflex Larga Pb-300

Coflex
Precio base $272.94 Precio -15% $232.00
Disponibles: 84 En Existencia
  • Accesorio para desagüe.
  • Para tubería de PVC, se adapta a tuberías ovaladas.
  • Sello hermético que evita filtraciones y el retorno de malos olores.
  • Corrige desfasamientos de hasta 5 cm.
  • Larga Vida útil.

02159900030

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Caoba

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 82 En Existencia
  • Color Caoba
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar. ( Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm. )

11007320015

Barra de Seguridad Helvex...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Barra de Seguridad Helvex 700mm B-700-s Satín

Helvex
Precio base $2,165.00 Precio -40% $1,299.00
Disponibles: 81 En Existencia
  • Incluye Kit de instalación.
  • Para limpiar, utilice únicamente agua y un paño limpio.
  • No utilice fibras, polvos, abrasivos, ni productos químicos.
  • No utilice objetos punzo-cortantes para limpiar los acabados.

08091438010

Cespol Flexible Con Bote Chico Y Rejilla de Acero Inoxidable Urrea 3711 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -40%
Disponibles: 100 En Existencia
  • Cespol flexible para lavabo
  • Con bote chico 
  • Rejilla de acero inoxidable 
  • Material de cespol polipropileno 
  • Sello hidráulico 
  • Contra extra larga y tubo flexible 
  • Contra preponchada (para instalación en lavabo con o sin rebosadero).
  • Bote y tuercas ergonómicas 
  • Fácil instalación

02250100001

Juego de Manerales Dica Queen Chico Sin Chapetón Qdc Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Juego de Manerales Dica Queen Chico Sin Chapetón Qdc Cromo

Dica
Precio base $124.80 Precio -40% $74.88
Disponibles: 100 En Existencia

Producto sobre pedido.

Para limpiar, utilice únicamente agua y un paño limpio.
No utilice fibras, polvos, abrasivos, ni productos químicos.
No utilice objetos punzo-cortantes para limpiar los acabados.
No utilizar este maneral en zonas de alto contenido salino como zonas costeras ya que podria sufrir daños en su acabado.

03325805030

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Plata

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 100 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Boquilla con sellador integrado 
  • Color plata 
  • Altamente resistente a la compresión. 
  • Muy baja absorción de agua. 
  • Terminado granulado. 
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.
  • Resistente a la tensión, fricción y a los cambios de temperatura.
  • Fácil de instalar y con baja absorción de agua.
  • Ideal para utilizarse como junta (boquilla) en cerámica, mármol, barro, piedras y fachaletas de cemento o piedra natural.

11007320097

Piso Daltile Rectificado Katalonia 80x160cm (2.56m2) Zkt2 Beige

Daltile
Precio base $1,538.25 Precio -20% $1,230.60
Disponibles: 100 En Existencia
De diseño clásico, con fuerte presencia en la tendencia actual, por sus colores claros en gamas tenues de color beige, cafe claro y gris aportan una sutil cálidez y luminosidad para integrarse en espacios resideciales como en un gran salón o piso general, muros de recibidor o sala de doble altura. también es idela para espacios comerciales como tiendas con escaparates de lujo.

  • Formato: 80x160 cm Rectificado
  • Uso: Piso/Muro
  • Espesor: 10.4mm
  • Espesor de boquilla: 2mm
  • Recomendaciones de boquilla: Gris ligero
  • Adhesivo: Adhesivo Porcelánico 1.2

04354380012

Piso Daltile Rectificado Corso 60x120cm (1.44m2) Light Gray

Daltile
Precio base $558.66 Precio -20% $446.92
Disponibles: 100 En Existencia
Dalgres XL, tipo mármol intenso en 60x120 rectificado, diseño intenso de alto detalle, gracias a la potencia de la veta, se consigue crear una decoración llamativa en cualquier espacio contemporáneos con un toque estilizado y de distinción en la vivienda.
Formato: 60x120 cm. Rectificado
Uso: Piso/Muro
Espesor: 10.6 mm.
Espesor de boquilla: 2 mm.
Recomendaciones de boquilla: Gri

04354370125

Producto agregado para comparar