tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Porcelanite Jordania 33x33cm 1.76m2 Gris

Porcelanite
Precio base $320.76 Precio -20% $256.61
Disponibles: 68 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356460162

Tee Tuboplus 32mm 200180

Tuboplus
Precio base $33.99 Precio -15% $28.89
Disponibles: 85 En Existencia
  • Conexión con todos los lados lisos y del mismo diámetro.
  • La Línea Tuboplus Hidráulico (PP-R) está fabricada con la más alta tecnología y calidad (polímero random exclusivo de PP-R TPSAC 100 exclusivo de Tuboplus Hidráulico (PP-R) en SDR 7.6), lo cual le permite ser resistente, ligera y durable.

02659910015

Regadera Helvex Con Brazo Y...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Regadera Helvex Con Brazo Y Chapetón Explora H-201 Cromo

Helvex
Precio base $1,774.00 Precio -40% $1,064.40
Disponibles: 68 En Existencia
  • Regadera de baja, media y alta presión.
  • Economizador dinámico de agua.
  • Material: Latón.
  • Acabado: Cromo.
  • Incluye nudo móvil.
  • Con sistema anticalcáreo que facilita la limpieza del sarro.
  • Conexión: 1/2"

08421414210

Boquilla Perdura Con Sellador 10kg Chocolate

Perdura
Precio base $196.92 Precio -20% $157.54
Disponibles: 68 En Existencia
  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado.
  • Color chocolate
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión.
  • Color durable y sellador de la más alta calidad.
  • Muy baja absorción de agua.
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  • Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

11007320035

Piso Porcelanite Naica...
  • ¡En oferta!
  • -45%

Piso Porcelanite Naica 59.3x119cm

Porcelanite
Precio base $1,008.77 Precio -45% $554.82
Disponibles: 84 En Existencia
  • Piso cerámico 
  • Color gris 
  • Acabado brillante 
  • Formato 59.3x119cm 
  • Cobertura de 1.41m2 por caja 
  • Tipología mármol 
  • Diseño moderno 

04356400116

Piso Arko Edimburgo Rectificado Pulido 60x120 cm 1.44m2 Negro

Arko
Precio base $722.36 Precio -20% $577.88
Disponibles: 83 En Existencia
  • Cuerpo: Porcelánico.
  • Absorción de agua: < 0.5 %.
  • Variación de tono: III (media).
  • Resistencia al craquelado: Resiste.
  • Boquilla mínima: 2 mm.
  • Resistencia al desgaste (PEI): II (ligero).
  • Resistencia al ataque químico: Resiste.
  • Resistencia a manchas: Resiste.
  • Módulo de ruptura: >400 kgf/cm2.
  • Dureza del vidriado: 4
  • Resistencia al choque térmico: Resiste

04352069940

Codo Tuboplus 45° 20mm 200005 Verde

Tuboplus
Precio base $13.58 Precio -15% $11.55
Disponibles: 66 En Existencia
  • Además de ofrecer las uniones más seguras, ya que fusiona las uniones convirtiéndolas en una sola pieza de gran resistencia, gracias a su avanzad

02309910005

Tira Trim Perdura 2.4m Melón

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 82 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04367310130

Sanitario Helvex 2 Piezas...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Sanitario Helvex 2 Piezas 3.8 Litros Elongado Botón Austral Blanco

Helvex
Precio base $3,995.01 Precio -40% $2,397.00
Disponibles: 65 En Existencia
Máxima higiene con el menor consumo.

  • Ahorro de Agua Extremo: Solo 3.8 litros por descarga.
  • Botón de Accionamiento Suave: Uso sencillo y diseño funcional.
  • Cerámica de Alta Calidad: Acabado brillante de fácil mantenimiento.
No incluye asiento
Recomendable comprar:
Asiento Elongado Con Cierre Lento AT-4 Helvex Blanco (Ver asiento)

05231410010

Llave Helvex Economizadora...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Llave Helvex Economizadora Tv-121 Cromo

Helvex
Precio base $4,724.00 Precio -40% $2,834.40
Disponibles: 65 En Existencia
  • Material: Cuerpo de latón.
  • Llave economizadora de cierre automático a pared, tiempo de activación regulable y cierre ajustable de 5 a 13 segundos.
  • Conexión: 1/2-14 NPSM.

03301445030

Boquilla Universal Sin Arena Perdura 5kg Acero

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 64 En Existencia
  •  Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. 
  • Color acero 
  •  Rendimiento: Variable. Aproximadamente 16m2 por caja en una junta de 3 mm con losetas de 
  • 30 x 30 cm 
  • Cuenta con excelente trabajabilidad y durabilidad en color. 
  • Ideal para pisos rectificados y porcelanatos, así como para juntas de hasta 1 cm de ancho en cerámica y azulejos. 

11007320148

Boquilla Universal Perdura Sin Arena 5 kg Chocolate

Perdura
Precio base $232.73 Precio -20% $186.18
Disponibles: 80 En Existencia
  • Descripción:
    • Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior.
    • Color: Chocolate
    • Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm.
    • Presentación: Caja de 5 kg
  • <

11007320128

Piso Arko Aral Rectificado Pulido 60x60 cm 1.44m2 Gris

Arko
Precio base $665.19 Precio -20% $532.15
Disponibles: 80 En Existencia
  • Cuerpo: Porcelánico.
  • Absorción de agua: < 0.5 %.
  • Variación de tono: III (media).
  • Resistencia al craquelado: Resiste.
  • Boquilla mínima: 2 mm.
  • Resistencia al desgaste (PEI): III (media).
  • Resistencia al ataque químico: Resiste.
  • Resistencia a manchas: Resiste.
  • Módulo de ruptura: >400 kgf/cm2.
  • Dureza del vidriado: 4
    04352069930

Conector Macho Tuboplus 32mm X 3/4 200056 Verde"

Tuboplus
Precio base $131.40 Precio -15% $111.69
Disponibles: 64 En Existencia
  • Cuenta con capa interior AB antibacterias que evita la reproducción de microorganismos.
  • Una capa exterior uv ultravioleta que protege la instalación de los rayos solares.
  • Diseñada para transporte de agua potable fría y caliente y aire comprimido.
  • Soporta el congelamiento del agua y temperaturas del agua que van desde -5° C hasta 90° C.
  • Mayor resistencia a la

02339925015

Producto agregado para comparar