Productos por página:
12
Ordenar por:
En inventario primero
Porcelanite
Precio base
$429.61
Precio
-20%
$343.68
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color cafe Acabado mate Formato 44x44cm Cobertura de 1.92m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico
04356481210
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Arena Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320144
Perdura
Precio base
$151.11
Precio
-20%
$120.89
Disponibles: 100 En Existencia
Recubrimiento con granulometría fina para muros en obras, aplicable en superficies de block, ladrillo, tablaroca y prefabricados.
Blindaje Hidrofóbico : Repele la humedad y evita el salitre.Rendimiento: 7m2 por saco de 20 kg, dependiendo del espesor aplicado. Presentación: Color blanco
11007312140
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción:
Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Rojo Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320136
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Platino Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320134
Perdura
Precio base
$232.73
Precio
-20%
$186.18
Disponibles: 100 En Existencia
Descripción: Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior. Color: Gris Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm. Presentación: Caja de 5 kg
11007320130
Arko
Precio base
$1,017.60
Precio
-50%
$508.80
Disponibles: 100 En Existencia
Cuerpo: Porcelánico. Absorción de agua: < 0.5 %. Variación de tono: II (baja). Resistencia al craquelado: Resiste. Boquilla mínima: 2 mm. Resistencia al desgaste (PEI): IV (media - pesada). Resistencia al ataque químico: Resiste. Resistencia a manchas: Resiste. Módulo de ruptura: >350 kgf/cm2. Dureza del vidriado: 8 Resistencia al choque térmico: Resiste
04352060915
Vitromex
Precio base
$306.75
Precio
-20%
$245.40
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado semibrillante Formato 36x36cm Cobertura de 1.78m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico Recomendado para interiores Se puede instalar en piso y muro
04352018015
Tendenzza
Precio base
$608.18
Precio
-25%
$456.13
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color hueso Acabado brillante Formato 60x60cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico Recomendado para interiores
04353234040
Tendenzza
Precio base
$679.02
Precio
-25%
$509.26
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color gris Acabado brillante Formato 60x120cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04353242550
Porcelanite
Precio base
$344.15
Precio
-20%
$275.32
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado brillante Formato 55x55cm Cobertura de 1.49m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico
04356495190
Vitromex
Precio base
$372.08
Precio
-20%
$297.67
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología: Madera. Formato: 18X60Color: Ceniza. Acabado: Mate.
04352002060
Porcelanite
Precio base
$333.67
Precio
-20%
$266.94
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color blanco Acabado mate Formato 36x36cm Cobertura de 2.01m2 por caja Tipología piedra Diseño rustico
04356418310
Porcelanite
Precio base
$332.82
Precio
-20%
$266.25
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color blanco Acabado brillante Formato 20x30cm Cobertura de 1.59m2 por caja Tipología monocolor Diseño rustico
04256435110
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color gris Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340364
Tendenzza
Precio base
$664.15
Precio
-25%
$498.11
Disponibles: 100 En Existencia
Muro Porcelanico Rectificado Color gris Acabado mate Formato 30x90 Tipología 3D Diseño rustico Cobertura de 1.08m por caja
04253240005
Tendenzza
Precio base
$636.61
Precio
-25%
$477.46
Disponibles: 100 En Existencia
Piso porcelanico Rectificado Color blanco Acabado brillante Formato 60x120 Cobertura de 1.44m por caja Tipología mármol Diseño rustico
04353242510
Daltile
Precio base
$513.90
Precio
-20%
$411.12
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Multicolor Acabado mate Formato 45x90cm Cobertura de 1.60m por caja Diseño rustico
04354300091
Vitromex
Precio base
$499.58
Precio
-20%
$399.66
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color negro Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054025
Tendenzza
Precio base
$1,906.23
Precio
-25%
$1,429.67
Disponibles: 100 En Existencia
Material Porcelanico esmaltado Rectificado Tipología mármol Formato 80x160 Acabado brillante Cobertura de 2.56m por caja
04353238010
Vitromex
Precio base
$505.41
Precio
-20%
$404.33
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color azul Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054015
Vitromex
Precio base
$505.39
Precio
-20%
$404.31
Disponibles: 100 En Existencia
Tendenzza
Precio base
$665.71
Precio
-25%
$499.28
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color blanco Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
04353230138
Tendenzza
Precio base
$806.03
Precio
-25%
$604.52
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color gris Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar. <
04353230128
Vitromex
Precio base
$478.81
Precio
-20%
$383.05
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color grafito Acabado mate Formato 60.5x60.5cm Cobertura de 1.83m Tipología piedra Diseño rustico
04352041110
Daltile
Precio base
$369.91
Precio
-20%
$295.93
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Pasta blanca Color blanco Acabado brillante Tipología mármol Formato 45x45cm Cobertura de 1.64m por caja Diseño rustico
04354300060
Daltile
Precio base
$472.12
Precio
-20%
$377.70
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Pasta roja Color blanco con detalles negros y grises Acabado semibrillante Tipología geométrico Formato 37x37cm Cobertura de 2.11m Diseño minimalista
04354353138
Porcelanite
Precio base
$551.23
Precio
-40%
$330.74
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Modelo Jolet Color beige Formato 60 x 60 Cobertura de 1.44m2 por caja Acabado brillante
04356400042
Vitromex
Precio base
$344.52
Precio
-20%
$275.62
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología madera Formato 18 x 60 Color haya Acabado mate Resistencia al ataque químico Resistencia a manchas Resistencia al craquelado Absorción de agua Resistencia a la flexión Dureza del vidriado
04352002065
Vitromex
Precio base
$372.08
Precio
-20%
$297.67
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Arizpe Formato 18 x 60.6 Cobertura de 1.64m2 por caja Color caoba Acabado mate
04352002055
Porcelanite
Precio base
$281.17
Precio
-20%
$224.94
Disponibles: 100 En Existencia
Muro D-Beta 2. Color: Beige. Formato: 20x30. Metraje: 1.59M.
04256400085
Daltile
Precio base
$485.03
Precio
-20%
$388.02
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Royal Walnut Formato 20 x 120 Cobertura de 1.20m2 por caja Color café Acabado mate Uso residencial interior y exterior Instalación pisos y muros
04354394004
Daltile
Precio base
$480.70
Precio
-20%
$384.56
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo legend Formato 20 x 120 Cobertura de 1.20m2 por caja Color natural Acabado mate PEI 4
04354394002
Daltile
Precio base
$513.18
Precio
-20%
$410.55
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Avenza Formato 60 x 60 Cobertura de 1.80m2 por caja Color blanco Acabado brillante
04354370017
Tendenzza
Precio base
$886.05
Precio
-25%
$664.54
Disponibles: 100 En Existencia
Piso Porcelanico rectificado Formato rectangular de 60x120cm Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc. Para uso residencial y comercial Puede ser colocado en pisos y muros Color café Tipología mármol Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
04353240107
Porcelanite
Precio base
$604.80
Precio
-40%
$362.88
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Pasta roja Color blanco Acabado brillante Formato 44x44cm Cobertura de 1.92m por caja Tipología mármol Diseño rustico
04356480045
Porcelanite
Precio base
$387.32
Precio
-40%
$232.39
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Dos tonalidades neutras y cinco formatos responden a las tendencias contemporáneas y dan protagonismo a la estética en un revestimiento idóneo para ambientes públicos y privados.
04256441315
Daltile
Precio base
$411.20
Precio
-20%
$328.96
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color ocre Formato 37x37cm Caja con 2.11m Para interiores y exteriores Acabado mate Diseño rustico
04354353146
Daltile
Precio base
$591.14
Precio
-20%
$472.91
Disponibles: 100 En Existencia
Daltile
Precio base
$346.02
Precio
-20%
$276.81
Disponibles: 100 En Existencia
Muro Cerámico Esmaltado. Acabado: Mate. Diseño: Tipo Fachada. Aplicación: En Muro. Interior ó Exterior. Residencial. Instalación recomendada con un desfase entre piezas de 25% del largo de la pieza.
04254343186
Vitromex
Precio base
$437.05
Precio
-20%
$349.64
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color café Acabado mate Tipología madera Para interiores Diseño rustico Formato 18x60.6 Cobertura de 1.64m por caja
04352003854
Vitromex
Precio base
$404.69
Precio
-20%
$323.75
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color gris Acabado mate Tipología madera Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 18x60.6 Cobertura de 1.64m por caja
04352003850
Vitromex
Precio base
$447.45
Precio
-20%
$357.96
Disponibles: 100 En Existencia
Piso cerámico Color moka Acabado brillante Tipología piedra Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 45x45 Cobertura de 1.62m por caja
04252036102
Vitromex
Precio base
$436.04
Precio
-20%
$348.84
Disponibles: 100 En Existencia
Muro cerámico Color blanco Acabado brillante Tipología mármol Para interiores Diseño rustico Formato 35.70x50.2 Cobertura de 1.79m por caja
04252020020
Tendenzza
Precio base
$722.36
Precio
-25%
$541.77
Disponibles: 100 En Existencia
04353230124
Porcelanite
Precio base
$399.48
Precio
-20%
$319.58
Disponibles: 100 En Existencia
Tipología madera. Formato 18x55cm. Color natural. Acabado mate. Recomendado para interiores y exteriores. Caja con una cobertura de 1.69 m. Cuerpo cerámico.
04356401994
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color negro opaco Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340362
Daltile
Precio base
$468.91
Precio
-20%
$375.13
Disponibles: 100 En Existencia
Modelo Stratto Color gris natural Acabado mate Formato 60.5 x 60.5 Cobertura de 1.83 M2 por caja PEI 4
04354340366
Daltile
Precio base
$672.96
Precio
-40%
$403.78
Disponibles: 100 En Existencia
El mármol marrara es un look de diseño que se mantiene en tendencia, por ser de fondo blanco, en colores muy suaves se vuelve elemental en la decoración residencial. Formato: 37x37 cm Uso: Piso Espesor: 7.6mm.Espesor de boquilla: 4mm Recomendaciones de bo
04354353124
Vitromex
Precio base
$551.28
Precio
-40%
$330.77
Disponibles: 100 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Color crema Acabado brillante Tipología mármol Para interiores Diseño rustico
04352003860
Producto agregado para comparar