tags
Sucursales

Subcategorías

Filtros activos

Piso Vitromex Novara 55.5x55.5cm 1.54m2 Nube

Vitromex
Precio base $371.66 Precio -20% $297.33
Disponibles: 100 En Existencia
  • Tipología mármol
  • Formato de 55.5x55.5
  • Color nube
  • Acabado brillante
  • Resistencia al ataque químico
  • Resistencia a manchas
  • Resistencia al craquelado
  • Cobertura de 1.54m por caja

04352002050

Piso Vitromex Rectificado Cadier MT 61.2x122.6cm 1.5m2 Sand

Vitromex
Precio base $514.26 Precio -20% $411.41
Disponibles: 100 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352070740

Piso Porcelanico Tendenzza Perla Pp177 60x120 1.44 Onix
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Perla 60x120cm 1.44m2 Pp177 Onix

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia
  • Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120 cm rectificado
  • Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc.
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Diseño en acabado pulido, en color onix
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.
  • <

04353230100

Piso Por Esm Colossale Mate 120x60 1.44m Pp142 Tndnza
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Tendenzza Porcelánico Esmaltado Colossale Mate 120x60cm 1.44m2 Pp142

Tendenzza
Precio base $636.61 Precio -25% $477.46
Disponibles: 100 En Existencia

04353240550

Piso Daltile Sunwood 18x60cm 1.64m2 Zdm2 Miel

Daltile
Precio base $361.04 Precio -20% $288.83
Disponibles: 100 En Existencia
Formato: 18x60 cm.
Uso: Piso/Muro
Espesor: 9.3 mm.
Espesor de boquilla: 4 mm.
Recomendaciones de boquilla: Avellana
Adhesivo: Cerámico 1.0

04354300010

Adhesivo Uniblock Unitile 30358 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Uniblock Unitile 30358 Blanco

Uniblock
Precio base $127.39 Precio -20% $101.91
Disponibles: 100 En Existencia
  • Blancura de Lujo: Acabado brillante que resalta juntas y boquillas.
  • Fijación de Acero: Agarre extremo que evita piezas desprendidas.
  • Textura Cremosa: Manejo suave que reduce la fatiga del instalador.
  • Tiempo Abierto Extendido: Permite ajustar piezas sin que el adhesivo seque.
  • Rendimiento Maestro: Fórmula optimizada para cubrir más metros por bulto.

11009902030

Piso Vitromex Rectificado Brasil MT 61.2x122.6 1.5 Metros Gris

Vitromex
Precio base $550.27 Precio -20% $440.22
Disponibles: 100 En Existencia

04352070760

Tira Trim Sexl 184 Hueso
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tira Trim Sexl 184 Hueso

Provecasa
Precio base $58.00 Precio -50% $29.00
Disponibles: 100 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04369910040

Tira Trim Sexl 195 Verde Jade
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tira Trim Sexl 195 Verde Jade

Provecasa
Precio base $58.00 Precio -50% $29.00
Disponibles: 100 En Existencia
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04369910079

Piso Porcelanite Softwood FD 18x55cm 1.69m2 Gris

Porcelanite
Precio base $399.48 Precio -20% $319.58
Disponibles: 80 En Existencia

04356401942

Tira Trim Perdura 2.4m Hueso

Perdura
Precio base $51.19 Precio -15% $43.51
Disponibles: 100 En Existencia
  • Descripción del producto 
    • Pintura de acabado mate 
    • Alto poder cubriente lo cual permite lograr fácil cobertura a una sola mano
    • Una de sus características es la de inhibir el crecimiento de bacterias, hongos y algas
    • No contiene plomo
  • Aplicaciones 
    • Recomendado para protección y decoración de interiores y exteriores sobre acabados de yeso, ladrillo, cemento o mortero.

04367310070

Sellacril Brillante Perdura 3.7 Litros

Perdura
Precio base $1,174.76 Precio -20% $939.80
Disponibles: 100 En Existencia
  • Sellador de terminado brillante que evita la filtración de agua y la acumulación de suciedad en las juntas, ladrillo, teja, concreto, piedra natural o cantera.
  • Sella y protege de la penetración de agua, grasa y mugre.
  • Realza la belleza de los colores naturales, aumentando su brillo y conservándolos. Ayuda a una fácil

11007315022

Sellacril Brillante Perdura 1 Litro

Perdura
Precio base $341.74 Precio -20% $273.39
Disponibles: 100 En Existencia
  • Sella y protege de la penetración de agua, grasa y mugre.
  • Realza la belleza de los colores naturales, aumentando su brillo y conservándolos. Ayuda a una fácil limpieza.

11007315020

Aditivo Perdura Duracril 3.7 Litros

Perdura
Precio base $613.96 Precio -20% $491.17
Disponibles: 100 En Existencia
  • Aditivo 100% acrílico que aumenta la resistencia de morteros, pastas, tiroles, junteadores, adhesivos y estucos, que disminuye la absorción del agua y minimiza su contracción y expansión
  • Proporciona resistencia, incrementa la adhesividad y dureza, minimiza la contracción y expansión. Disminuye la absorción de agua.

11007315010

Producto agregado para comparar