Lista de productos por marca Vitromex
Productos por página:
75
Ordenar por:
En inventario primero
Vitromex
Precio base
$480.09
Precio
-40%
$288.05
Disponibles: 46 En Existencia
Tipología monocolor Formato 35.7x35.7cm Color azul Acabado brillante Recomendado para interiores Caja con una cobertura de 1.78m² Cuerpo cerámico
04352017502
Vitromex
Precio base
$485.83
Precio
-40%
$291.50
Disponibles: 57 En Existencia
Recomendado para interiores, baño y cocina. Terminación lisa para dar un acabado estético del muro. Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared. Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.
04252052010
Vitromex
Precio base
$459.00
Precio
-20%
$367.20
Disponibles: 56 En Existencia
Piso cerámico Color negro Acabado brillante Formato 60.5x60.5cm Cobertura de 1.83m2 por caja Tipología mármol Diseño moderno Recomendado para interiores
04352041021
Vitromex
Precio base
$423.12
Precio
-20%
$338.50
Disponibles: 55 En Existencia
Piso cerámico Color moka Acabado brillante Tipología piedra Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 45x45 Cobertura de 1.62m por caja
04252036102
Vitromex
Precio base
$50.95
Precio
-50%
$25.47
Disponibles: 44 En Existencia
Vitromex
Precio base
$451.85
Precio
-40%
$271.11
Disponibles: 43 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla sin arena.
04352002530
Vitromex
Precio base
$437.05
Precio
-20%
$349.64
Disponibles: 43 En Existencia
Tipología piedra Formato 18x60 Color grafito Acabado mate Caja con una cobertura de 1.64m² Se puede colocar en muro Recomendado para utilizarse en interiores y exteriores Antiderrapante
04352002695
Vitromex
Precio base
$388.79
Precio
-20%
$311.03
Disponibles: 52 En Existencia
Piso cerámico Color cotto Acabado Mate Formato 45x45cm Cobertura de 1.62m Tipología piedra Diseño rustico
04352027310
Vitromex
Precio base
$422.08
Precio
-40%
$253.25
Disponibles: 39 En Existencia
Tipología piedra Formato 55.5x55.5 Color Grafito Acabado mate Se puede colocar en muro Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.54m² Cuerpo cerámico
04352037920
Vitromex
Precio base
$551.73
Precio
-20%
$441.38
Disponibles: 48 En Existencia
Muro cerámico Formato 28x60cm Color negro Acabado mate Diseño moderno Para interiores/exteriores Caja con 1.68 m2
04252001910
Vitromex
Precio base
$638.78
Precio
-20%
$511.02
Disponibles: 36 En Existencia
Piso cerámico Rectificado Color gray Acabado mate Formato 50x100cm Cobertura de 2.0m2 por caja Tipología mármol Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352037229
Vitromex
Precio base
$419.78
Precio
-30%
$293.85
Disponibles: 44 En Existencia
Piso cerámico Color beige Acabado brillante Formato 62.1x62.1 cm Cobertura de 1.93 m2 por caja Recomendado para interiores y exteriores Tipología mármol Diseño rustico
04352070784
Vitromex
Precio base
$653.21
Precio
-20%
$522.57
Disponibles: 35 En Existencia
Piso cerámico Rectificado Color Garfito Acabado mate Formato 50x100cm Cobertura de 2.0m2 por caja Tipología piedra Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352067621
Vitromex
Precio base
$383.75
Precio
-20%
$307.00
Disponibles: 43 En Existencia
Piso cerámico Color negro Acabado mate Formato 20.1x20.1cm Cobertura de 1.53m2 por caja Tipología mármol Diseño minimalista Recomendado para interiores y exteriores
04352004018
Vitromex
Precio base
$557.73
Precio
-40%
$334.64
Disponibles: 31 En Existencia
Producto sobre pedido. La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04352006712
Vitromex
Precio base
$485.83
Precio
-40%
$291.50
Disponibles: 37 En Existencia
04252052040
Vitromex
Precio base
$516.98
Precio
-20%
$413.58
Disponibles: 35 En Existencia
Piso cerámico Color negro Acabado mate Formato 61.2x122.6cm Cobertura de 1.5m Tipología mármol Diseño rustico
04352042015
Vitromex
Precio base
$546.65
Precio
-40%
$327.99
Disponibles: 34 En Existencia
La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo. Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.
04352006970
Vitromex
Precio base
$499.58
Precio
-20%
$399.66
Disponibles: 33 En Existencia
Muro cerámico Color negro Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054025
Vitromex
Precio base
$515.99
Precio
-40%
$309.59
Disponibles: 31 En Existencia
Piso cerámico Color roble Acabado brillante Formato 45x45cm Cobertura de 1.62m Tipología madera Diseño rustico
04352025480
Vitromex
Precio base
$618.91
Precio
-40%
$371.34
Disponibles: 22 En Existencia
Recomendado para interiores o exteriores. Terminación lisa para dar un acabado estético del muro. Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared. Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.
04252021270
Vitromex
Precio base
$339.09
Precio
-20%
$271.27
Disponibles: 21 En Existencia
Piso cerámico Color café Acabado mate Tipología piedra Para interiores y exteriores Diseño rustico Formato 45x45 Cobertura de 1.62m por caja
04352003882
Vitromex
Precio base
$22.71
Precio
-50%
$11.36
Disponibles: 21 En Existencia
Formato: 15x15cm Color: verde Cerámico
04362011210
Vitromex
Precio base
$530.07
Precio
-20%
$424.06
Disponibles: 25 En Existencia
Piso cerámico Color: Nero Acabado: Mate Formato: 61 X 122 Cobertura de 1.44 m2 por caja Tipología: Mármol. Diseño moderno
04352041150
Vitromex
Precio base
$799.70
Precio
-45%
$439.84
Disponibles: 19 En Existencia
04352040212
Vitromex
Precio base
$421.37
Precio
-20%
$337.10
Disponibles: 23 En Existencia
Muro cerámico Color azul Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054015
Vitromex
Precio base
$456.65
Precio
-40%
$273.99
Disponibles: 18 En Existencia
Producto sobre pedido. Tipología piedra Formato 55.5x55.5cm Color negro Acabado mate Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.54m² Cuerpo cerámico
04352039550
Vitromex
Precio base
$22.71
Precio
-50%
$11.36
Disponibles: 18 En Existencia
Vitromex
Precio base
$592.09
Precio
-45%
$325.65
Disponibles: 17 En Existencia
Tipología marmol Formato 50x100 Color beige Acabado mate Se puede colocar en muro Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.5m² Cuerpo cerámico
04352037224
Vitromex
Precio base
$515.99
Precio
-40%
$309.59
Disponibles: 21 En Existencia
04352007000
Vitromex
Precio base
$482.54
Precio
-20%
$386.03
Disponibles: 16 En Existencia
Piso cerámico Color rojo Acabado brillante Formato 37.5x37.5cm Cobertura de 2.11m por caja Diseño clásico para interiores y exteriores
04352020128
Vitromex
Precio base
$546.65
Precio
-40%
$327.99
Disponibles: 16 En Existencia
Tipología mármol Formato 35.7x35.7cm Color beige Acabado brillante Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.78m² Cuerpo cerámico
04352056715
Vitromex
Precio base
$754.00
Precio
-50%
$377.00
Disponibles: 16 En Existencia
Tipología piedra Formato 50x100cm Color blanco Acabado mate Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.5m² Cuerpo cerámico
04352002680
Vitromex
Precio base
$383.75
Precio
-20%
$307.00
Disponibles: 19 En Existencia
Piso cerámico Color beige Acabado mate Formato 20.1x20.1cm Cobertura de 1.53m2 por caja Tipología mármol Ideal para interiores y exteriores Antiderrapante Se puede instalar en piso y muro Diseño moderno
04352006517
Vitromex
Precio base
$407.02
Precio
-20%
$325.62
Disponibles: 19 En Existencia
Piso cerámico Color beige Acabado mate Formato 37x37cm Cobertura de 2.11m2 por caja Tipología mármol Diseño rustico Para interiores y exteriores
04352013012
Vitromex
Precio base
$799.29
Precio
-45%
$439.61
Disponibles: 15 En Existencia
Piso cerámico Tipología mármol Color blanco Acabado mate Diseño moderno Formato 62x62 Cobertura de 1.93m por caja Para interiores y exteriores
04352002710
Vitromex
Precio base
$519.07
Precio
-40%
$311.44
Disponibles: 18 En Existencia
Tipología mármol Formato de 55.5x55.5 Color beige Acabado brillante Resistencia al ataque químico Resistencia a manchas Resistencia al craquelado Cobertura de 1.54m por caja
04352002040
Vitromex
Precio base
$586.89
Precio
-40%
$352.13
Disponibles: 12 En Existencia
04352003846
Vitromex
Precio base
$319.81
Precio
-30%
$223.87
Disponibles: 12 En Existencia
04352013005
Vitromex
Precio base
$632.69
Precio
-45%
$347.98
Disponibles: 12 En Existencia
04352037610
Vitromex
Precio base
$516.08
Precio
-50%
$258.04
Disponibles: 11 En Existencia
Dale un toque elegante a tu hogar con este muro Muro Cerámico 20.1x30.2 Color beige Acabado brillante La caja contiene una cobertura de 1.82 m2 Caja con 30 piezas Tipología mármol Diseñado para ser resistente y durable Brinda gran recubrimiento en interiores
04252053070
Vitromex
Precio base
$551.29
Precio
-40%
$330.77
Disponibles: 13 En Existencia
Piso cerámico Color café Acabado mate Formato 45x45cm Cobertura de 1.62m Tipología madera Diseño rustico
04352025462
Vitromex
Precio base
$592.09
Precio
-45%
$325.65
Disponibles: 10 En Existencia
Tipología marmol Formato 50x100 Color gris Acabado mate Se puede colocar en muro Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.5m² Cuerpo cerámico
04352037220
Vitromex
Precio base
$619.15
Precio
-40%
$371.49
Disponibles: 10 En Existencia
Tipología madera Formato 19.6x122.6 Color natural Acabado mate Se puede colocar en muro Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.2m² Cuerpo cerámico
04352070724
Vitromex
Precio base
$619.15
Precio
-40%
$371.49
Disponibles: 10 En Existencia
04352070722
Vitromex
Precio base
$509.68
Precio
-40%
$305.81
Disponibles: 10 En Existencia
04352006944
Vitromex
Precio base
$519.07
Precio
-40%
$311.44
Disponibles: 12 En Existencia
Vitromex
Precio base
$361.79
Precio
-20%
$289.43
Disponibles: 9 En Existencia
04252051400
Vitromex
Precio base
$480.98
Precio
-40%
$288.59
Disponibles: 10 En Existencia
Vitromex
Precio base
$485.83
Precio
-40%
$291.50
Disponibles: 10 En Existencia
04252052060
Vitromex
Precio base
$332.57
Precio
-20%
$266.06
Disponibles: 8 En Existencia
04252050040
Vitromex
Precio base
$642.38
Precio
-20%
$513.91
Disponibles: 7 En Existencia
Piso cerámico Rectificado Color hueso Acabado mate Formato 50x100cm Cobertura de 2.0m2 por caja Tipología piedra Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352037511
Vitromex
Precio base
$343.36
Precio
-20%
$274.69
Disponibles: 8 En Existencia
Piso cerámico Color azul Acabado brillante Formato 35.7x35.7cm Cobertura de 1.78m Tipología mármol Diseño rustico
04352051525
Vitromex
Precio base
$456.80
Precio
-40%
$274.08
Disponibles: 7 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Color crema Acabado brillante Tipología mármol Para interiores Diseño rustico
04352003860
Vitromex
Precio base
$708.63
Precio
-40%
$425.18
Disponibles: 6 En Existencia
Producto sobre pedido. Piso cerámico Color blondie Acabado mate Formato 20x90 cm Cobertura de 1.81 m2 por caja Tipología madera Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352006740
Vitromex
Precio base
$485.05
Precio
-20%
$388.04
Disponibles: 6 En Existencia
Muro cerámico Color verde Acabado brillante Formato 28x60cm Cobertura de 1.68m Tipología monocolor Diseño rustico
04252054030
Vitromex
Precio base
$295.50
Precio
-20%
$236.40
Disponibles: 5 En Existencia
Piso cerámico Color beige Acabado brillante Formato 35.7x35.7cm Cobertura de 1.78m2 por caja Tipología mármol Recomendado para interiores Diseño rustico
04352006947
Vitromex
Precio base
$722.36
Precio
-20%
$577.88
Piso porcelanico Color negro Acabado brillante Formato 60x120cm Cobertura de 1.44m2 por caja Tipología mármol Diseño moderno Recomendado para interiores
04352069985
Vitromex
Precio base
$677.52
Precio
-20%
$542.02
Piso porcelanico Color blanco Rectificado Acabado mate Formato 60x60cm Cobertura de 1.78m2 por caja Tipología mármol Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352069995
Vitromex
Precio base
$656.84
Precio
-20%
$525.47
Piso cerámico Color antracita Acabado mate Formato 51x102cm Cobertura de 2.10m2 por caja Tipología piedra Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352002689
Vitromex
Precio base
$695.07
Precio
-20%
$556.06
Piso cerámico Rectificado Color gray Acabado mate Formato 50x100cm Cobertura de 2.0m2 por caja Tipología piedra Diseño moderno Recomendado para interiores y exteriores
04352037626
Vitromex
Precio base
$648.74
Precio
-20%
$518.99
Piso cerámico Rectificado Color beige Acabado mate Formato 50x100cm Cobertura d
04352037225
Vitromex
Precio base
$511.83
Precio
-20%
$409.46
Piso cerámico Color gris Acabado mate Formato 60.5x60.5cm Cobertura de 1.83m2 por caja Tipología cantera Diseño rustico Recomendado para interiores y exteriores Se puede colocar en muro
04352041030
Vitromex
Precio base
$783.49
Precio
-40%
$470.09
Producto sobre pedido. Piso cerámico Rectificado Color blanco Acabado brillante Formato 50x100cm Cobertura de 2.0m2 por caja Tipología mármol Diseño moderno
04352037217
Vitromex
Precio base
$423.81
Precio
-20%
$339.04
Piso cerámico Color gris Acabado mate Formato 37x37cm Cobertura de 2.11m2 por caja 
04352006967
Vitromex
Precio base
$415.33
Precio
-20%
$332.26
Piso cerámico Color café Acabado mate Tipología geométrico Antiderrapante Para interiores (baño) Formato 20.1x20.1cm Cobertura de 1.53m por caja
04352004014
Vitromex
Precio base
$381.74
Precio
-20%
$305.40
Piso cerámico Color café Acabado mate Tipología madera Para interiores Diseño rustico Formato 18x60.6 Cobertura de 1.64m por caja
04352003854
Vitromex
Precio base
$318.56
Precio
-20%
$254.85
Recomendado para interiores o exteriores. Terminación lisa para dar un acabado estético del muro. Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared. Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina. Con cobertura de 1.82 metros por caja Color blanco Acabado mate
04252050046
Vitromex
Precio base
$515.99
Precio
-40%
$309.59
Piso cerámico Color Ceniza ( gris claro) Acabado brillante Formato 45x45cm Cobertura de 1.62m Tipología madera Diseño rustico
04352025482
Vitromex
Precio base
$548.69
Precio
-20%
$438.95
Muro cerámico Formato 28x60cm Color blanco Acabado mate Diseño moderno Para interiores/exteriores Caja con 1.68 m2
04252001900
Vitromex
Precio base
$708.76
Precio
-40%
$425.26
Tipología piedra Formato 50x100cm Color grafito Acabado mate Recomendado para interiores y exteriores Caja con una cobertura de 1.5m² Cuerpo cerámico
04352002675
Vitromex
Precio base
$527.80
Precio
-20%
$422.24
04352070760
Vitromex
Precio base
$367.99
Precio
-20%
$294.39
Modelo: Vallarta. Diseño: Geometrico. Textura: Mate. Usos en: Estancia, sala, comedor, recámara y exterior. Antiderrapante: Si.
04352038420
Vitromex
Precio base
$424.59
Precio
-20%
$339.68
Diseño: Geométrico Textura: Brillantes (cristalinos) Usos en: Cocina, Estancia, Sala, Comedor y Recámara Abrasión: PEI III Resistencia al rayado Resistencia a la flexión Antiderrapante: Si
04352030360
Producto agregado para comparar