tags
Sucursales

Filtros activos

Piso Vitromex 55.5x55.5 Yukon 1.54m² Black
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex 55.5x55.5 1.54m2 Yukon Black

Vitromex
Precio base $456.65 Precio -40% $273.99
Disponibles: 18 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Tipología piedra
  • Formato 55.5x55.5cm
  • Color negro
  • Acabado mate
  • Recomendado para interiores y exteriores
  •  Caja con una cobertura de 1.54m²
  • Cuerpo cerámico

04352039550

Tira Trim Perdura 2.4m Palomino

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 24 En Existencia
  • Fregadero en acero AISI 304 - 0,6 mm con acabado satinado.
  • Sistema monobloque (sin soldadura).
  • Bordes doblados, que evitan cortes y dejan la pieza más resistente.
  • Pieza en acero inoxidable, más higiénico, durable y de excelente presentación.

04367310075

Piso Porcelanite Carrara 44x44 1.92m Blanco
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Carrara 44x44cm 1.92m2 Blanco

Porcelanite
Precio base $628.07 Precio -40% $376.84
Disponibles: 17 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04356225170

Piso Rectificado Daltile Blue Stone 90x90 Zbs1 1.62m Gray
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Daltile Rectificado Blue Stone 90x90cm 1.62m2 Zbs1 Gray

Daltile
Precio base $1,181.73 Precio -40% $709.04
Disponibles: 17 En Existencia

Producto sobre pedido.

04354390403

Piso Arko Rectificado Edimburgo 80x160cm 2.56m2 Negro Pulido

Arko
Precio base $2,046.38 Precio -20% $1,637.10
Disponibles: 22 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Para patrones de instalación en desfase, se debe aplicar un desplazamiento del 33% máximo.
  • Revise el contenido de la caja antes de instalar. Verifique que la calidad, el tono y el calibre impresos en la caja sean los mismos en todo el lote. Esto es importante ya que no se aceptan reclamaciones después de instalado el producto.
  • Garantice una superficie plana en las paredes o el piso antes de la colocación.
  • Para la instalación de los recubrimientos cerámicos, usar un pegazulejos de calidad (recomendado para este uso) y aplicarlo tanto en la pared/piso como en la pieza. 
  • Los lados de la pieza deben quedar perfectamente limpios antes de la colocación de la siguiente pieza.
  • No dejar secar y/o endurecer restos del pegazulejo o emboquillado sobre la superficie del cerámico.

04352071020

Vitroblock Terminal Doble...
  • ¡En oferta!
  • -50%

Vitroblock Terminal Doble 19x19x8cm

Fontibre
Precio base $996.35 Precio -50% $498.17
Disponibles: 22 En Existencia
  • Fácil instalación para un ahorro de energía durante el día, ya que permite el paso de luz.
  • Tiene un aislante térmico y acústico, permite cambios bruscos de temperatura.
  • Elemento decorativo y estético para techo o pared.

04319230020

Producto agregado para comparar