tags
Sucursales

Filtros activos

Piso Rectificado Daltile...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Rectificado Daltile Kendo Liso 75x75 Zkn3 1.13m Dark Gray

Daltile
Precio base $714.69 Precio -40% $428.81
Disponibles: 12 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04354382052

Piso Rectificado Porcelanite Sepal FD 44.3x89.3 1.58m Beige
  • ¡En oferta!
  • -50%

Piso Porcelanite Rectificado 44.3x89.3 1.58m Sepal FD Beige

Porcelanite
Precio base $1,364.42 Precio -50% $682.21
Disponibles: 12 En Existencia

04356499570

Muro Avana FD Lamosa 20 X 30 1.52m2 Beige
  • ¡En oferta!
  • -30%

Muro Lamosa Avana FD 20x30cm 1.52m2 Beige

Lamosa
Precio base $255.88 Precio -30% $179.12
Disponibles: 11 En Existencia
  • Recomendado para interiores o exteriores.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04255740420

Muro Vitromex Gala 20.1x30.2 1.82m² Beige Brillante
  • ¡En oferta!
  • -50%

Muro Vitromex Gala 20.1x30.2 1.82m2 Beige Brillante

Vitromex
Precio base $516.08 Precio -50% $258.04
Disponibles: 11 En Existencia
  • Dale un toque elegante a tu hogar con este muro
  • Muro Cerámico 20.1x30.2
  • Color beige
  • Acabado brillante
  • La caja contiene una cobertura de 1.82 m2
  • Caja con 30 piezas
  • Tipología mármol
  • Diseñado para ser resistente y durable
  • Brinda gran recubrimiento en interiores

04252053070

Novopeldaño Maxi Emac 12mmx2500 Mxmadera-72
  • ¡En oferta!
  • -40%

Novopeldaño Emac Maxi 12mmx2500 Mxmadera-72

Emac
Precio base $2,881.08 Precio -40% $1,728.65
Disponibles: 14 En Existencia
  • Novopeldaño maxi, perfil diseñado para la protección de aristas en instalaciones cerámicas.
  • Se adapta a cualquier tipo de espacio
  • Acabado mate
  • Material plástico
  • 2.5m de largo

04369952114

Novopeldaño Maxi Emac 12mmx2500 Mxpizarra-81
  • ¡En oferta!
  • -40%

Novopeldaño Emac Maxi 12mmx2500 Mxpizarra-81

Emac
Precio base $2,881.08 Precio -40% $1,728.65
Disponibles: 14 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Se adapta a cualquier tipo de espacio 
  • Acabado mate 
  • Material plástico
  • 2.5m de largo

04369952110

Tira Trim Perdura 2.4m Platino

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 14 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.
  • El color de las imágenes puede variar con el color del producto físico.

04367310045

Tira Trim Perdura 2.4m Palo de Rosa

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 14 En Existencia
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04367310135

Tira Trim Perdura 2.4m Melón

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 14 En Existencia
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.

04367310130

Piso Rectificado Vitromex Monterrey 19.6x122.6 1.2m Caoba
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Rectificado Monterrey 19.6x122.6cm 1.2m2 Caoba

Vitromex
Precio base $619.15 Precio -40% $371.49
Disponibles: 10 En Existencia

04352070722

Piso Mahogany FD Porcelanite 18x55 1.69 Metros Fresno
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Mahogany FD 18x55cm 1.69m2 Fresno

Porcelanite
Precio base $601.97 Precio -40% $361.18
Disponibles: 10 En Existencia

04356401982

Muro Porcelanico Rectificado Cesantoni Tinker 19.8x19.8 0.47 Unitono Gris
  • ¡En oferta!
  • -50%

Cesantoni
Precio base $472.94 Precio -50% $236.47
Disponibles: 10 En Existencia
  • Dale un toque elegante e innovador a tu hogar con este muro
  • Muro geometrico porcelanico
  • 100% pasta blanca 
  • Rectificado 
  • Unitono (gris)
  • La caja contiene una cobertura de 0.47m²
  • Caja con 11 piezas 
  • Diseñado para ser resistente y durable
  • Brinda gran recubrimiento en interiores y exteriores 

04252510020

Piso Coruña Vitromex 35.7x35.7 (1.78 Metros) Rojo Brillante
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Coruña 35.7x35.7 1.78 Metros Rojo Brillante

Vitromex
Precio base $509.68 Precio -40% $305.81
Disponibles: 10 En Existencia

04352006944

Producto agregado para comparar