tags
Sucursales

Filtros activos

Piso Rectificado Vitromex Monterrey 19.6x122.6 1.2m Caoba
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Rectificado Monterrey 19.6x122.6cm 1.2m2 Caoba

Vitromex
Precio base $619.15 Precio -40% $371.49
Disponibles: 10 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352070722

Piso Mahogany FD Porcelanite 18x55 1.69 Metros Fresno
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Porcelanite Mahogany FD 18x55cm 1.69m2 Fresno

Porcelanite
Precio base $601.97 Precio -40% $361.18
Disponibles: 10 En Existencia

04356401982

Muro Porcelanico Rectificado Cesantoni Tinker 19.8x19.8 0.47 Unitono Gris
  • ¡En oferta!
  • -50%

Cesantoni
Precio base $472.94 Precio -50% $236.47
Disponibles: 10 En Existencia
  • Dale un toque elegante e innovador a tu hogar con este muro
  • Muro geometrico porcelanico
  • 100% pasta blanca 
  • Rectificado 
  • Unitono (gris)
  • La caja contiene una cobertura de 0.47m²
  • Caja con 11 piezas 
  • Diseñado para ser resistente y durable
  • Brinda gran recubrimiento en interiores y exteriores 

04252510020

Pintura Berel Berelex One Hand Galón de 4 Litros 3223-5 Blanco

Berel
Precio base $1,028.41 Precio -15% $874.15
Disponibles: 10 En Existencia
  • Descripción del producto
    • Pintura de acabado mate
    • Alto poder cubriente lo cual permite lograr fácil cobertura a una sola mano
    • Una de sus características es la de inhibir el crecimiento de bacterias, hongos y algas
    • No contiene plomo
  • Aplicaciones
    • Recomendado para protección y decoración de interiores y exteriores sobre acabados de yeso, ladrillo, cemento o mortero.

11007009015

Tocador Esbaño Vitale 80 Con Espejo Y Lavabo 91275 Bodega Gray

Esbano
Precio base $12,794.38 Precio -15% $10,875.23
Disponibles: 10 En Existencia
  • Vitale es una colección pensada para la vida real. 
  • Vitale pretende que una de las primeras cosas que veas cada mañana te transmita frescura y vitalidad. 
  • Sus tres amplios cajones con apertura por uñero lo hacen diferente al resto, resaltando unas formas muy contemporáneas y funcionales. 

05513422150

Piso Coruña Vitromex 35.7x35.7 (1.78 Metros) Rojo Brillante
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Coruña 35.7x35.7 1.78 Metros Rojo Brillante

Vitromex
Precio base $509.68 Precio -40% $305.81
Disponibles: 10 En Existencia

04352006944

Toallero de Barra Tecnobath Tb33.409 Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Toallero Tecnobath de Barra Tb33.409 Cromo

Tecnobath
Precio base $980.00 Precio -40% $588.00
Disponibles: 10 En Existencia
  • Colección de accesorios realizada con barra de acero inoxidable 304 en sección de 18 mm de diámetro. 
  • Soportes de inyección de aleación metálica. 
  • Tornillería de acero inoxidable. 
  • Sistema de fijación a pared con tornillos mediante placa metálica de acero bicromatado. 

08527984014

Lavabo American Standard...
  • ¡En oferta!
  • -50%

Lavabo American Standard Sin Contra 20.4 Rialto Seychel 01-642-211 Verde

American Standard
Precio base $1,616.27 Precio -50% $808.14
Disponibles: 10 En Existencia
  • Inspirado en la simetría de la naturaleza.
  • Este lavabo va bien con una decoración tradicional o más contemporánea.
  • El borde levantado ayuda a mantener el agua dentro del lavabo.
  • Puede usar distintas configuraciones de mezcladoras.
  • Lavabo de sobrecubierta.
  • Cerámica porcelanizada de alto brillo.
  • Rebosadero posterior.
  • con per

05251135957

Impermeabilizante Kover Térmico Berel 19 Litros 4923-6 Blanco

Berel
Precio base $2,987.50 Precio -15% $2,539.37
Disponibles: 10 En Existencia
Recomendación
  • Antes de aplicar o hacer uso de este producto leer las instrucciones del mismo para una mejor aplicación.
Descripción del producto
  • Impermeabilizante elastomérico base agua
  • Alta resistencia a los rayos del sol
  •  Tiene en su formulación micro esferas que reflejan el calor, permitiendo un mayor confort hacia el interior de las habitaciones; forma una barrera protectora contra agua, evitando filtraciones y es de fácil aplicación. 
  • Está diseñado especialmente para soportar diferentes condiciones ambientales

11007048040

Barra de Seguridad Ultima Moen Lr8724d3gch Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Barra de Seguridad Moen Ultima Lr8724d3gch Cromo

Moen
Precio base $2,227.00 Precio -40% $1,336.20
Disponibles: 10 En Existencia
  • Mejore la seguridad. 
  • Gane confianza incluso en las condiciones más resbaladizas con su elección de nuestra amplia selección de barras de seguridad, que tienen un aspecto sofisticado para combinar con cualquier decoración.

08094722025

Cenefa Espala Ubeda Coheva 6x20 Beige
  • ¡En oferta!
  • -50%

Cenefa Coheva Espala Ubeda 6x20cm Beige

Coheva
Precio base $30.58 Precio -50% $15.29
Disponibles: 10 En Existencia
  • Cenefa tipo Flecha o sin fin
  • Por pieza.
  • Material: Cerámica Esmaltada pasta roja.
  • Diseño: Elegante y Sofisticado.
  • Ideal para interiores y exteriores.

04263107490

Reducción Bushing Nacobre 100x75mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Reducción Bushing Nacobre 100x75mm Cobre

Nacobre
Precio base $1,107.86 Precio -20% $886.29
Disponibles: 10 En Existencia
  • Unión de tubos de distintos diámetros.
  • Conexión rígida para instalaciones hidráulicas, gas y refrigeración.
  • Resistencia hasta 100 grados y una presión de 10 kilogramos.

02556903230

Cruz de Cobre Nacobre 19mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Cruz Nacobre 19mm Cobre

Nacobre
Precio base $382.78 Precio -20% $306.22
Disponibles: 10 En Existencia
  • Material: Cobre.
  • Marca: Nacobre.
  • Conexión de cruz.
  • Medida: 19mm. (3/4")

02406903030

Codo Rosca Exterior  Nacobre de 32 Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Codo Nacobre Rosca Exterior 32mm Cobre

Nacobre
Precio base $588.83 Precio -20% $471.06
Disponibles: 10 En Existencia
  • Material: Cobre.
  • Codo rígido de 1 1/4 para instalaciones hidráulicas y gas.
  • Conducción de agua fría y caliente. 
  • Rosca exterior.

02306903182

Pintura Berel Berelex Cuete de 19 Litros 0223-6 Blanco

Berel
Precio base $3,732.95 Precio -15% $3,173.01
Disponibles: 10 En Existencia
  • Descripción del producto 
    • Acabado Semimate
    • Pintura de excelente rendimiento y poder cubriente 
    • Posee muy buena brochabilidad y nivelado 
    • Excelente resistencia al lavado, giseo y decoloración en aplicaciones a la intemperie 
    • No contiene Plomo 
  • Aplicaciones 
    • Recomendado para protección y decoración de inyteriores y exteriores, sobre acabados de yeso, ladrillo, cemento o mortero.

11007010015

Sellador Berel Vinilico de 4 Litros 0570-5

Berel
Precio base $539.77 Precio -15% $458.81
Disponibles: 10 En Existencia
Recomendación
Descripción del producto
  • Sellador recomendado especialmente para interiores
  • Formulado a base de resinas vinílicas-acrílicas de gran calidad
  • Excelente adhesión y gran poder sellado.

11007042010

Válvula de Bola Roscable 38 de Latón
  • ¡En oferta!
  • -40%

Válvula de Bola Roscable 38mm Latón

Urrea
Precio base $2,922.01 Precio -40% $1,753.20
Disponibles: 10 En Existencia
  • Válvula de paso completo.
  • Bola de latón cromado.
  • Cierre de latón a teflón. 
  • Extremos roscables (npt).
  • Cuerpo niquelado.
  • Aprobado para el manejo de gas L.P. o natural.

03500120040

Varilla Mezcladora Redtools Hexagonal Vh120 Rojo

Redtools
Precio base $171.73 Precio -15% $145.97
Disponibles: 10 En Existencia
  • Para mezclar morteros cementosos.
  • Las palas de arrastre del cabezal, de esta varilla, son planas.
  • Esto aumenta la capacidad de arrastre del cabezal y por lo tanto, permite al usuario incrementar la capacidad de mezcla de la varilla.

13859917610

Coladera Helvex 1342-hl Negra
  • ¡En oferta!
  • -40%

Coladera Helvex 1342-hl Negra

Helvex
Precio base $3,616.00 Precio -40% $2,169.60
Disponibles: 10 En Existencia
Coladera para baño
  • Marca Helvex 
  • Modelo 1342-HL
  • Tres bocas
  • Desagüe de contorno redonda
  • Sello hidráulico
  •  No permite el paso de malos olores

09101402082

Toallero Corto Moen Diletta...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Toallero Corto Moen Diletta Yb9586ch Cromo

Moen
Precio base $2,217.99 Precio -40% $1,330.79
Disponibles: 12 En Existencia
  • el acabado en cromo con apariencia de espejo ofrece un aspecto altamente reflectante que funciona con cualquier estilo
  • Toallero de argolla
  • Largo: 24 cm
  • Ancho: 8.5 cm 

08524722004

Cisterna Rotoplas Equipada de 10,000l Con Medidor de Nivel Con Smart 510216 Azul

Rotoplas
Precio base $53,629.54 Precio -20% $42,903.63
Disponibles: 12 En Existencia
  • La Cisterna con sensor de nivel de 10,000 litros de Rotoplas, incluye un sensor de nivel de alta precisión para medir el nivel de agua de la cisterna con datos en tiempo real a través de la app Rotoplas brindándote control y total acceso a los niveles de agua en la cisterna.
  • Además su innovadora tecnología Expel y su filtro de sedimentos jumbo incluido con tecnología Hydro-Net, se inhibe la reproducción de bacterias y permite la retención de tierra y sedimentos garantizando agua limpia y transparente. 
  • Ideal hasta para hasta 35 personas
  • Para mayor información y especificaciones consulte la ficha técnica 

16079905146

Producto agregado para comparar