tags
Sucursales

Filtros activos

Piso Vitromex Rectificado Brasil MT 61.2x122.6 1.5 Metros Gris

Vitromex
Precio base $527.80 Precio -20% $422.24
Disponibles: 56 En Existencia
  • La colocación de un piso cerámico o porcelanato sobre un firme de cemento agrega durabilidad, confort y estilo al piso, además de proteger la habitación de la entrada de humedad a través del subsuelo.
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla.

04352070760

Espátula Para Pintor 14 en 1 Esp14

Brochas y Productos
Precio base $167.97 Precio -15% $142.77
Disponibles: 56 En Existencia
Esta espátula fabricada de acero y diseño compacto, ofrece hasta 14 usos en 1.
Es ideal para abrir latas, aplicar resanador, colocar tornillos, remover clavos y más.
Contiene 4 puntas de desarmador, medidas:
  • Phillips N 1
  • Phillips N 2
  • Plano 3/16"
  • Plano 1/4"
Usos recomendados:
  • Martilla
  • Abre latas
    11007140014

Tee Cobre Reduccion 38x38x25
  • ¡En oferta!
  • -20%

Tee Reducción Cobre 38x38x25mm

Nacobre
Precio base $576.94 Precio -20% $461.55
Disponibles: 56 En Existencia
  • Unión de tubos.
  • Reducida para soldar a tubos de un diámetro distinto.
  • Conexión rígida para instalaciones hidráulicas, gas y refrigeración.
  • Resistencia hasta 100º C y una presión de 10 kilogramos.

02656903480

Tee Cobre Reduccion 32x25x25
  • ¡En oferta!
  • -20%

Tee Reducción Cobre 32x25x25mm

Nacobre
Precio base $347.62 Precio -20% $278.09
Disponibles: 56 En Existencia
  • Unión de tubos.
  • Reducida para soldar a tubos de un diámetro distinto.
  • Resistencia hasta 100º C y una presión de 10 kilogramos.

02656903350

Válvula de Paso Nacobre F10x13c Latón
  • ¡En oferta!
  • -20%

Válvula Nacobre de Paso F 10x13 C Latón

Nacobre
Precio base $155.54 Precio -20% $124.44
Disponibles: 56 En Existencia
  • Fabricado en latón.
  • Cuerpo forjado.
  • Empaques de teflón.
  • Para uso doméstico y comercial (Gas L.P. y Natural).
  • Sistema de unión: Flare (abocinado a 45º) y rosca hembra NPT.

03306920050

Muro Spazio 30x45 Cream 1.5m Daltile Gsz1
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Daltile Spazio 30x45cm 1.5m2 Gsz1 Cream

Daltile
Precio base $536.58 Precio -40% $321.95
Disponibles: 44 En Existencia
  • Recomendado para interiores, baño y cocina.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04254332705

Tira Trim Perdura 2.4m Negro

Perdura
Precio base $60.27 Precio -15% $51.23
Disponibles: 55 En Existencia
  • Se utiliza para dar un acabado estético a escalones, esquinas exteriores, barras de cocina, filo de columnas y muros.
  • Se puede dar un mejor aprovechamiento al segmentarse.
  • Evita el desgaste de esquinas por su ángulo recto.
  • El color de las imágenes puede variar con el color del producto físico.

04367310020

Sistema Dual WC Dica...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Sistema Dual WC Dica Kd4056p Blanco

Dica
Precio base $644.00 Precio -40% $386.40
Disponibles: 44 En Existencia
  • Material: Polipropileno.
  • Recubrimiento en cromo para el botón accionador.
  • Botón con dos opciones de descarga de 6 y 3 litros.
  • incluye el herraje de instalación.

11005842520

Brocha La Regia 3 Bre30"

Brochas y Productos
Precio base $55.34 Precio -15% $47.04
Disponibles: 44 En Existencia
Ideal para toda clase de pintura, con mango fabricado de polipropileno inyectado, lo que ofrece una gran resistencia a los solventes usados en la aplicación de pintura
  • Uso general
  • Toda clase de pinturas
  • Corte recto

11007107030

Espátula Flexible Mango de Madera 3 Emf30"

Brochas y Productos
Precio base $53.63 Precio -15% $45.58
Disponibles: 44 En Existencia
Fabricada con hoja de acero a todo lo largo del mango para una mayor resistencia. Ideal para limpiar, quitar restos de pintura, aplicar pastas y rellenar pequeños huecos y grietas.

11007139030

Tee Multicople 50x50 942445 Rx
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tee Amanco Multicople 50x50mm 942445 Rx

Amanco
Precio base $33.85 Precio -50% $16.92
Disponibles: 55 En Existencia
Sistema para desalojo por gravedad y ventilación de aguas residuales: Domésticas. Industriales. Pluviales.
Bajo peso, fácil y rápida instalación
Alta resistencia al impacto y gran flexibilidad
Bajo coeficiente de rugosidad y paredes lisas para una descarga más rápida.
Larga vida útil.

02650814130

Reducción Campana Nacobre 38x13mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Reducción Campana Nacobre 38x13mm Cobre

Nacobre
Precio base $116.82 Precio -20% $93.46
Disponibles: 55 En Existencia
  • Unión de tubos de distintos diámetros.
  • Resistencia hasta 100 grados y una presión de 10 kilogramos.

02556903305

Reducción Campana Cifunsa 38x32mm Negro

Mueller
Precio base $40.37 Precio -15% $34.31
Disponibles: 44 En Existencia
  • Para instalaciones hidráulicas domésticas o comerciales. 
  • Permite unir dos tubos roscados de un diámetro distinto.
  • Resistente a la presión, su diseño es adecuado para instalarlo de manera rápida y sencilla, previniendo goteras y filtraciones.

02550909530

Piso Porcelanato Rectificado Madera Legacy Wood 26x160 cm (2.496 M2)

Cesantoni
Precio base $2,097.07 Precio -18% $1,719.60
Disponibles: 54 En Existencia
Con una textura lisa suave y un formato de 26 x 160 cm, el porcelanato tipo madera Legacy Wood es la opción perfecta para quienes buscan crear ambientes cálidos y acogedores. Sus tonalidades naturales lo hacen ideal para usar en interiores y exteriores, en muros y pisos, ofreciendo versatilidad y durabilidad.

04352520040

Piso Porcelanite Celta FD 33x33cm 1.76m2

Porcelanite
Precio base $320.76 Precio -20% $256.61
Disponibles: 54 En Existencia
Textura rústica simple, muy suave casi imperceptible para cubrir esos espacios universales, de múltiples usos y gustos.
Formato 33x33 cm
Metros cuadrados: 1.76

04356400022

Llave insercion Alfa PL 19  I-20-19
  • ¡En oferta!
  • -50%

Llave Alfa Insercion PL 19 I-20-19

Varios
Precio base $126.97 Precio -50% $63.49
Disponibles: 54 En Existencia
Llave de inserción para agua
Conexión: de inserción a manguera
La Válvula de Inserción Alfa I-20-13 es una válvula de alta calidad diseñada para permitir el corte del flujo de agua o cierre de la toma, facilitando reparaciones o limitando el servicio.

Válvula de inserción para tubería de 1/2 pulgada de diámetro.
Fabricada en bronce resistente a la alta presión.
Cuenta con entrada roscada.

03307815030

Tee Cpvc 38mm

Futura
Precio base $82.00 Precio -15% $69.70
Disponibles: 54 En Existencia
  • Ideal para instalaciones hidráulicas, material resistente a la alta presión del agua, fácil de instalar.
  • Sirve para unir otra tubería, ideal para instalaciones en viviendas, oficinas etc.
  • Resistente a los rayos UV del sol, gracias a su pigmentación azul.
  • Tiene una alta capacidad para aguantar las variaciones de presión y temperatura.

02650410025

Tapón Coflex Para Gas 1 (32mm) Cg-ta03-cc Latón"

Coflex
Precio base $184.75 Precio -15% $157.04
Disponibles: 54 En Existencia
  • Impide fugas de gas en tuberías.
  • Fabricado con un cuerpo de latón con rondana de acetal, o-ring, anillo truncado y contratuerca en cada conexión.
  • El diseño permite un sello hermético sin fugas.
  • No requiere herramienta especializada para su instalación.
  • Soporta altas y bajas temperaturas, así como rayos UV.

02608410025

Asiento Corona One Piece Fussion 609541001 Blanco

Corona
Precio base $1,117.01 Precio -15% $949.46
Disponibles: 43 En Existencia
  • Alto: 4.5 cm
  • Ancho: 33.5 cm
  • Tipo de cierre: Cierre lento

05025757010

Piso Vitromex American 18x60.6 1.64m Olmo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex American 18x60.6cm 1.64m2 Olmo

Vitromex
Precio base $451.85 Precio -40% $271.11
Disponibles: 43 En Existencia
  • Para mayor adherencia se debe utilizar el adhesivo recomendado por el fabricante y ranurar el piso con un sellador como la junta o boquilla sin arena.

04352002530

Piso Vitromex Etna 18x60.6cm 1.64m2 Grafito

Vitromex
Precio base $437.05 Precio -20% $349.64
Disponibles: 43 En Existencia
  • Tipología piedra
  • Formato 18x60
  • Color grafito
  • Acabado mate
  • Caja con una cobertura de 1.64m²
  • Se puede colocar en muro
  • Recomendado para utilizarse en interiores y exteriores
  • Antiderrapante

04352002695

Producto agregado para comparar