tags
Sucursales

Filtros activos

Adhesivo Perdura Blanco 20kg
  • ¡En oferta!
  • -20%

Adhesivo Perdura 20kg Blanco

Perdura
Precio base $219.10 Precio -20% $175.28
Disponibles: 100 En Existencia
Blancura de Gran Formato: Evita sombras y manchas en mármoles.
Anclaje de Alta Succión: Elimina el riesgo de desprendimiento accidental.
Tiempo Abierto Extendido: Permite ajustes precisos sin secados falsos.
Acabado Limpio: Sustituye el boquilleo en instalaciones blancas.
Rendimiento Maestro: Cubre más metros con menos esfuerzo.

11007310010

Piso Porcelanico Rectificado Tendenzza Armani Bronze 60x120 1.44m Pp167
  • ¡En oferta!
  • -25%

Piso Porcelánico Rectificado Tendenzza Armani Bronze 60x120 cm 1.44m2 Pp167

Tendenzza
Precio base $886.05 Precio -25% $664.54
Disponibles: 99 En Existencia
  • Piso Porcelanico rectificado
  • Formato rectangular de 60x120cm
  • Ideal para interiores como: cocinas, baños, salas, recamaras, comedores, pasillos, estudios, etc.
  • Para uso residencial y comercial
  • Puede ser colocado en pisos y muros
  • Color café
  • Tipología mármol
  • Piso antiderrapante, antirreflejante y fácil de limpiar.

04353240107

Reducción Campana Nacobre 32x13mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Reducción Campana Nacobre 32x13mm Cobre

Nacobre
Precio base $84.88 Precio -20% $67.90
Disponibles: 99 En Existencia
  • Unión de tubos de distintos diámetros.
  • Conexión rígida para instalaciones hidráulicas, gas y refrigeración.
  • Resistencia hasta 100 grados y una presión de 10 kilogramos.

02556903280

Céspol Bote Amanco...
  • ¡En oferta!
  • -50%

Céspol Bote Amanco Sanitario Anger Con Salida 50mm 922001

Amanco
Precio base $180.19 Precio -50% $90.10
Disponibles: 99 En Existencia
  • Alto del empaque: 13 cm
  • Ancho del empaque: 16 cm
  • Color: Blanco
  • Envío foráneo: Paquetería
  • Estructura: Rígida
  • Incluye: Rejilla
  • Largo del empaque: 12 cm
  • Marca: Amanco
  • Material: PVC
  • Modelo: 922001
  • Peso del producto: .340 kg
  • Uso: Coladera

02250813045

Niple Galvanizado Cifunsa 25x125mm Gris

Mueller
Precio base $21.10 Precio -15% $17.94
Disponibles: 79 En Existencia
  • Sirve para aplicaciones normales en vapor, gas, agua y línea de aire.
  • Las entradas son NPT macho y están elaboradas de fierro galvanizado para proporcionar mayor resistencia y durabilidad.
  • Los extremos roscados se utilizan para unir roscas hembras, ya sea manguera flexible, coples roscables o entradas.

02507905445

Portapapel Helvex Sencillo...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Portapapel Helvex Sencillo Nuva 9117 Cromo

Helvex
Precio base $1,902.01 Precio -40% $1,141.20
Disponibles: 79 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Boquilla con gran resistencia a la compresión y color de alta duración, con terminado granulado. 
  • Color paltino
  • Ideal para cerámica, mármol, barro, fachaletas y piedras naturales
  • Altamente resistente a la compresión. 
  • Color durable y sellador de la más alta calidad. 
  • Muy baja absorción de agua. 
  • Excelente para juntas de 5 a 15 mm.
  •  Rendimiento: Varía dependiendo de la loseta y la superficie a instalar.(Aprox. De: 8 a 10 m2 por saco, en junta de 10 mm y con loseta de 33 x 33 cm.)

08361478105

Regadera Bych Punto Con Brazo Y Chapetón Urrea 2094b Cromo
  • ¡En oferta!
  • -40%

Regadera Urrea Punto 2094b Con Brazo Y Chapetón Cromo

Urrea
Precio base $1,126.00 Precio -40% $675.60
Disponibles: 79 En Existencia
  • Regadera de latón.
  • Brazo de Latón.
  • Chapetón de acero inoxidable.
  • Clasificación de alta presión. Mínimo requerido de 3kg/cm2 a 6. Edificios de mas de 12 pisos o equipo hidroneumático.
  • Certificación NOM-008-CONAGUA-1998.

08420118020

Muro Asturias Porcelanite 20x30 cm 1.59m. Café Obscuro
  • ¡En oferta!
  • -40%

Muro Cerámico Porcelanite Asturias 20x30 cm 1.59m2 Café Oscuro

Porcelanite
Precio base $423.79 Precio -40% $254.28
Disponibles: 78 En Existencia

Producto sobre pedido.

  • Muro marmoleado Asturias café obscuro.
  • Terminación lisa para dar un acabado estético del muro.
  • Una colocación correcta protege la vista de posibles agrietamientos en la pared.
  • Protege a la pared de la humedad generada en baño y cocina.

04256224122

Niple Galvanizado 10x38mm

Mueller
Precio base $6.65 Precio -15% $5.65
Disponibles: 78 En Existencia

02507905235

Cople Rosca Interior Nacobre 10mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Cople Nacobre Rosca Interior 10mm Cobre

Nacobre
Precio base $106.49 Precio -20% $85.19
Disponibles: 78 En Existencia
  • Unión de tubos.

02356903090

Taza Cato Terra Alargado...
  • ¡En oferta!
  • -18%

Taza Cato Terra Alargado Flux 4.8 Litros Blanco

Cato
Precio base $2,201.46 Precio -18% $1,805.20
Disponibles: 78 En Existencia
  • Consumo de agua: En 4.8 litros por descarga.
  • Descarga de: 3" para un mayor arrastre de sólidos.
  • Certificación ecológica: En México.
  • Confort plus: Producto con altura superior.
  • Sistema: Fluxómetro.
  • Sello hidráulico: 2 1/2 (63.50 mm).

05458680031

Monomando Para Fregadero Rugo 104-fm Cromo
  • ¡En oferta!
  • -18%

Monomando Rugo Para Fregadero 104-fm Cromo

Rugo
Precio base $1,325.38 Precio -18% $1,086.81
Disponibles: 78 En Existencia
  • Sistema de seguridad Triple sistema de seguridad:
    • Termostato automático con sistema de seguridad en caso de apagado del piloto.
    • Encendido piezo eléctrico, no más cerillos. Operación sin pila.
  • Ahorro Diseño tipo Venturi en recuperador de calor, que mejora la transmisión de calor y el aprovechamiento de energía.
  • Rheem Aqua Balance, diseñado para adaptarse a baja o alta presión de agua, reduce variaciones de temperatura.
  • Compacto, diseñado para ahorrar espacio.
  • 6 litros por minuto a nivel del mar.
  • 5.5 litros por minuto a nivel de la Ciudad de México.

03351824050

Producto agregado para comparar