tags
Sucursales

Filtros activos

Tapón Cachucha Cifunsa 13mm Negro

Mueller
Precio base $5.53 Precio -15% $4.70
Disponibles: 49 En Existencia
  • La estructura roscable permite ajustarlo a presión para proteger las entradas de la tubería.
  • Impide fugas de agua en tuberías.
  • Para instalaciones hidráulicas domésticas o comerciales. 
  • Resistente a la presión, su diseño es adecuado para instalarlo de manera rápida y sencilla, previniendo goteras y filtraciones.

02600909020

Piso 55.5x55.5 Vitromex Umbra 1.54m² Grafito
  • ¡En oferta!
  • -40%

Piso Vitromex Umbra 55.5x55.5cm 1.54m2 Grafito

Vitromex
Precio base $422.08 Precio -40% $253.25
Disponibles: 39 En Existencia
  • Tipología piedra
  • Formato 55.5x55.5
  • Color Grafito
  • Acabado mate
  • Se puede colocar en muro
  • Recomendado para interiores y exteriores
  • Caja con una cobertura de 1.54m²
  • Cuerpo cerámico

04352037920

Detergente Antical Fila Deepclean en Spray 750ml

Fila
Precio base $515.69 Precio -15% $438.34
Disponibles: 39 En Existencia
  • Limpia a fondo todas las superficies del cuarto de baño.
  • Elimina la cal de sanitarios, espejos, grifería, mamparas, etc.
  • Recupera el brillo de las superficies
  • Elimina eficazmente la cal sin dejar cercos.

11003010120

Calentador Para Agua de Paso Calorex Poderus 20 Gas Natural 3270511 Blanco
  • ¡En oferta!
  • -30%

Calentador Calorex de Paso Poderus 20 Gas Natural 3270511 Blanco

Calorex
Precio base $32,906.51 Precio -30% $23,034.56
Disponibles: 39 En Existencia
Calentador de paso Poderus 20
  • 4 servicios
  • Gas natural
  • 20 litros por minuto a nivel del mar.
  • 18 litros por minuto a nivel de la Ciudad de México.
  • El más versátil, para todo tipo de instalación y condiciones de uso.
  • No requiere presión.

05121367550

Calentador de Deposito Eléctrico Calorex Levare Desing 30l 3100861
  • ¡En oferta!
  • -30%

Calentador de Depósito Eléctrico Calorex Levare Design 30l 3100861

Calorex
Precio base $6,476.62 Precio -30% $4,533.63
Disponibles: 39 En Existencia
  • Calentador de deposito eléctrico.
  • Sistema de calentamiento en su pequeño depósito, garantiza agua caliente en espacios que no imaginabas.
  • Ideal para abastecer agua caliente en uno o varios lavabos al mismo tiempo o hasta una regadera.
  • Perilla frontal para ajuste de temperatura y LED indicador de encendido.
  • Green Foam, aislante térmico que conserva el agua ca

05121387235

Brazo Y Chapetón Rugo de 21 cm 45-cf Cromo
  • ¡En oferta!
  • -18%

Brazo Y Chapetón Rugo 21cm 45-cf Cromo

Rugo
Precio base $62.99 Precio -18% $51.65
Disponibles: 39 En Existencia
  • Para limpiar, utilice únicamente agua y un paño limpio.
  • No utilice fibras, polvos, abrasivos, ni productos químicos.
  • Los solventes pueden opacar la pieza y borrar la serigrafía.
  • No utilice objetos punzo-cortantes para limpiar los acabados.

08421801115

Valvula Fluidmaster Descarga Dual 3 830vtp6

Fluidmaster
Precio base $414.21 Precio -15% $352.08
Disponibles: 39 En Existencia
  • Válvula de descarga dual de 3 pulgadas Fluidmaster ayuda a regular la cantidad de agua que se arroja al sanitario.
  • Se encuentra elaborada en plástico con sello de silicona que alarga su vida útil, cuenta con botones y ajuste de descarga completa y media para mayor ahorro de agua, sistema de "girar y soltar" para un mantenimiento sencillo, así como altura ajustable de 20.3 a 3

03509910065

Válvula de Llenado Fluidmaster Para Tinaco/tanque 747u-011-flms

Fluidmaster
Precio base $193.21 Precio -15% $164.23
Disponibles: 39 En Existencia
  • Fabricada con polímeros plásticos
  • Cámara de cierre anti-sifón
  • Diámetro de 1/2
  • Diseño de alta ingeniería
  • Para presión alta y baja
  • Flotador integrado
  • Válvula para tinaco o tanque de almacenamiento
  • Mayor resistencia y eficiencia en el llenado y cierre de paso del agua

03509910110

Pintura Berel Kalos Tone Cubeta 19 Litros 7723-6 Blanco

Berel
Precio base $2,180.68 Precio -15% $1,853.58
Disponibles: 39 En Existencia
  • Descripción del producto
    • Se caracteriza por su excelente poder cubriente 
    • Posee muy buena resistencia al lavado, giseo, y decoloración
    • Muy buen rendimiento, brochabilidad y nivelado
    • No contiene plomo
  • Aplicaciones
    • Recomendado para protección y decoración de interiores y exteriores sobre acabados de yeso, ladrillo, cemento o mortero.

11007014015

Boquilla Perdura Sin Arena...
  • ¡En oferta!
  • -50%

Boquilla Perdura Sin Arena 5kg Melón

Perdura
Precio base $256.38 Precio -50% $128.19
Disponibles: 39 En Existencia

Para juntear (emboquillar) entre una pieza y otra menores a 3 mm.

  • Azulejos.
  • Pisos rectificados.
  • Cerámica.
  • Pisos porcelánicos.
  • Barro.
  • Mármol.

11007320114

Niple Galvanizado 64x200mm

Mueller
Precio base $126.76 Precio -15% $107.75
Disponibles: 39 En Existencia
  • Sirve para aplicaciones normales en vapor, gas, agua y línea de aire.
  • Las entradas son NPT macho y están elaboradas de fierro galvanizado para proporcionar mayor resistencia y durabilidad. 
  • Los extremos roscados se utilizan para unir roscas hembras, ya sea manguera flexible, coples roscables o entradas.

02507905680

Niple Galvanizado Cifunsa 38x200mm Gris

Mueller
Precio base $49.46 Precio -15% $42.04
Disponibles: 39 En Existencia

02507905575

Niple Galvanizado 6x125mm

Mueller
Precio base $15.22 Precio -15% $12.94
Disponibles: 39 En Existencia

02507905220

Regadera Helvex Manual Con...
  • ¡En oferta!
  • -40%

Regadera Helvex Manual Con Barra Rm-28 Cromo

Helvex
Precio base $5,728.00 Precio -40% $3,436.80
Disponibles: 39 En Existencia
  • Material: Latón.
  • Regadera de plástico.
  • Accesorios de semiempotrar.
  • Paquete de sujeción incluido.
  • Mecanismo de altura ajustable de chorro fijo.
  • Longitud de manguera 1.5 m (59.0").
  • Con sistema anticalcáreo.

08421481410

Boquilla Universal Perdura Sin Arena 5 kg Gris

Perdura
Precio base $217.40 Precio -20% $173.92
Disponibles: 48 En Existencia
  • Descripción:
    • Junteador base cemento y arena sílica para emboquillar espacios desde 2 a 10 mm en pisos o muros, como pisos rectificados y porcelanatos en interior y exterior.
    • Color: Gris
    • Rendimiento: Aproximadamente 16m2 por caja, en una junta de 3 mm con losetas de 30 x 30 cm.
    • Presentación: Caja de 5 kg

11007320130

Codo Fofo Fosa Tep 50mm X 90° Negro

Fosa
Precio base $167.07 Precio -15% $142.01
Disponibles: 48 En Existencia
  • Fabricados a partir de hierro gris.
  • Poseen un recubrimiento color negro a base de pintura de petróleo para efectos de estética y protección contra la oxidación en la superficie.
  • La superficie interna y externa, son lisas y uniformes.
  • Libres de protuberancias, inclusiones extrañas, orificios, grietas visibles y otros defectos perjudiciales.
  • Ideal para instalaciones en hospitales, centros comerciales, en infraestructuras grandes en general.

02300303110

Tee Galvanizada Reducida Cifunsa 19x19x13mm Gris
  • ¡En oferta!
  • -50%

Tee Cifunsa Galvanizada Reducida 19x19x13mm Gris

Cifunsa
Precio base $36.38 Precio -50% $18.19
Disponibles: 48 En Existencia
  • Para instalaciones hidráulicas domésticas o comerciales.
  • Permite unir dos tubos roscados del mismo diámetro.

02650905150

Maneral Para Mini Rodillo 2x8mm Mm12

Brochas y Productos
Precio base $27.79 Precio -15% $23.62
Disponibles: 48 En Existencia
Manerales diseñados especialmente para mini felpas.
Se inserta fácilmente y cuenta con mango de plástico con rosca reforzada para extensión.
  • Uso general
  • Toda clase de pinturas
  • Reutilizable
  • Rosca reforzada para extensión

11007126040

Ducto Flexible Aluminio Miber 75mm Dfl-3

Miber
Precio base $148.32 Precio -18% $121.62
Disponibles: 48 En Existencia
Totalmente flexible .
Temperatura de uso: -70 a 210 grados centígrados.
Velocidad Máxima: 25 m/seg (5000 FPM).
Para
Calentador de agua
Extractor de baño
Secadora de ropa
Extractor de cocina
Salida aire acondicionado

01005550075

Reducción Campana Nacobre 51x19mm Cobre
  • ¡En oferta!
  • -20%

Reducción Campana Nacobre 51x19mm Cobre

Nacobre
Precio base $187.47 Precio -20% $149.97
Disponibles: 48 En Existencia
  • Unión de tubos de distintos diámetros.
  • Conexión rígida para instalaciones hidráulicas, gas y refrigeración.
  • Resistencia hasta 100 grados y una presión de 10 kilogramos.

02556903335

Calentador de Depósito...
  • ¡En oferta!
  • -30%

Calentador de Depósito Eléctrico Calorex Pro Design 50l 3626298

Calorex
Precio base $6,157.99 Precio -30% $4,310.59
Disponibles: 38 En Existencia
  • Calentador de deposito eléctrico.
  • Práctica perilla para regular la temperatura y LED indicador de calentamiento.
  • Titanium Plus, exclusivo porcelanizado garantizando protección total del tanque contra la corrosión.
  • Green Foam, aislante térmico que conserva el agua caliente hasta 40% más tiempo, ahorrando energía consumida por reencedidas.
  • Seguridad Tota

05121387215

Producto agregado para comparar